---
title: "Письмо неизвестному айтишнику"
description: "Приветствую тебя уважаемый, Айтишник! Обращаюсь к тебе с очередной своей проблемой. Я прекрасно пони..."
author: "drsharky"
published: "2011-03-15T11:54:58+00:00"
modified: "2011-03-16T02:34:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pismo-neizvestnomu-aytishniku-131870"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pismo-neizvestnomu-aytishniku-131870/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Письмо неизвестному айтишнику

> Приветствую тебя уважаемый, Айтишник! Обращаюсь к тебе с очередной своей проблемой. Я прекрасно пони...

Приветствую тебя уважаемый, Айтишник! Обращаюсь к тебе с очередной своей проблемой. Я прекрасно понимаю, что ты очень занят и отвлекать тебя по пустякам нельзя. Ты решаешь глобальные проблемы, ты "патчишь KDE под freebsd", чуть ли ни силой мысли проталкиваешь пакеты по Интернет-каналу и, да, твоя деятельность сродни творению нового мира.

Твоя компания - лидер на рынке. Сильнейшие умы маркетинга и рекламы вовсю трубят о том, что ВЫ и Ваша компания круты. Вы обслуживаете крупные компании, у Вас сервера самого последнего поколения, совокупная продолжительность сбоев системы 5 минут за последние 10 лет. В общем, Вы мечта!

Тем временем, вернемся к моей проблеме - у меня перестал работать Интернет, на хостинге не работают наши сайты. Удели 5 минут и реши нашу проблему.

Ты считаешь, что все проблемы на нашей стороне? Почему ты думаешь, что у нас "кривые" руки? Ах, все дело в этих злостных вирусах? И сервер у нас не ред хат? а какой-то левый убунту?

Встань и под ними свою пятую точку. Посмотри у тебя завис сервер, твой apache криво обновился, "левые" запросы загнули базу. Ты в шоке, от того, что я знаю такие слова? Еще я программирую на delphi и php, я знаю Win Server, AD, DNS, семейство *nix, sql...

Проблема нашлась и все заработало? Супер... Ах да, ты удивлен, что я не айтишник, а простой менеджер?

Какая разница, будь я хоть уборщиком. Начни, наконец, делать свою работу. Тебе за нее платят...

п.с Описанные события ЯВЛЯЮТСЯ реальными. Совпадения не случайны )))

update

Для тех , кто читает между строк... Речь не юзерах vs админы. Речь админы vs провайдеры и хостинг-компании.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pismo-neizvestnomu-aytishniku-131870](https://yvision.kz/post/pismo-neizvestnomu-aytishniku-131870)