---
title: "Письмо дедушке Морозу в канун 2017 года"
description: "Добрый дедушка Мороз, пишет тебе мальчик 38 лет отроду. Я верю в программу 2050, Лохнесское чудовищ..."
author: "nasreddin"
published: "2016-12-31T03:39:59+00:00"
modified: "2016-12-31T06:59:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pismo-dedushke-morozu-v-kanun-2017-goda-743028"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pismo-dedushke-morozu-v-kanun-2017-goda-743028/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Письмо дедушке Морозу в канун 2017 года

> Добрый дедушка Мороз, пишет тебе мальчик 38 лет отроду. Я верю в программу 2050, Лохнесское чудовищ...

![Письмо дедушке Морозу в канун 2017 года](https://storage.yvision.kz/images/user/nasreddin/QSyx3TDiRnhsEX8D3GPzAsOwhS21U5.jpg)

Добрый дедушка Мороз, пишет тебе мальчик 38 лет отроду. Я верю в программу 2050, Лохнесское чудовище, в то, что всех нас создал Господь и в тебя, но, чес слово, в тебя больше. Пишу тебе это письмо, так как ты добрый и исполняешь все, о чем тебя попросят.

Во первых строках своего письма хочу попросить у тебя исполнения желаний. Весь год я был добрым мальчиком и сделал много добрых дел. Предложил улучшить [обороноспособность страны](http://yvision.kz/post/696024), [коронова](http://yvision.kz/post/696479)л Сергей Витальевича, [раскрыл](http://yvision.kz/post/698023) злых гомофобов, [заступился](http://yvision.kz/post/697695) за путан, высоко [оценил](http://yvision.kz/post/698192) произведения искусства (после чего одно из этих произведений было снесено), вызвал на бой [мертвецов](http://yvision.kz/post/698292) и [колдунов](http://yvision.kz/post/699462), раскрыл тайны [извращенцев](http://yvision.kz/post/698295), [патриотов](http://yvision.kz/post/698759) и [гомофобов](http://yvision.kz/post/700286), [излечивал души](http://yvision.kz/post/699768) и [животы](http://yvision.kz/post/698392), боролся со [сквернословием](http://yvision.kz/post/698764) и [бабам](http://yvision.kz/post/702693)и [ягами](http://yvision.kz/post/703682), спасал [благородное искусство](http://yvision.kz/post/737705) от уничтожения и боролся с [оскорблением чувств](http://yvision.kz/post/738033), защищал [истинные ценности](http://yvision.kz/post/741946) и сделал еще [много](http://nasreddin.yvision.kz/), [много](http://nasreddin.yvision.kz/2), [много](http://nasreddin.yvision.kz/1) чего хорошего.

Добрый дедушка Мороз, ведь ты однажды [исполнил](http://yvision.kz/post/737699) мое желание и теперь в эту страну завезут евреев для улучшения экономики, так я тебя хотел попросить и о другом. Пожалуйста, узаконь взятки, чтобы победить коррупцию. Присоедини к Казахстану Китай и Россию, чтоб покончить со всеми земельными спорами. Дедушка, пересади депутатов с автомобилей на инвалидные коляски, чтобы они узнали, какого качества пандусы у нас в стране. Дорогой, отмени все законы, ограничивающие свободу, в том числе и закон притяжения и разреши избираться в депутаты настоящим ослам, тогда не обидно будет, почему у нас такие законы. Пожааалуйста, переноси столицу каждый месяц в новый город, чтобы все жители этой страны могли пожить в человеческих условиях. Деда, легализуй, проституцию, порнографию, многоженство и пусть в каждом городе построят сексодром, где будет развлекаться честной народ, там же будут публично наказывать проворовавшихся чиновников. Верни нам круглосуточную торговлю алкоголем, а лучше ограничь в правах торговлю опиумом для народа. Разреши набирать в армию сусликов, издалека суслики похожи на солдат: россияне и китайцы будут думать, что нас много и не нападут. Дед, я понимаю, что это перебор, но давай отменим зиму, холодно же, а?

Мальчик Коля

![Письмо дедушке Морозу в канун 2017 года](https://storage.yvision.kz/images/user/nasreddin/yGZ7gzN8mc61oxbOXYJBta6D2QwlbU.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pismo-dedushke-morozu-v-kanun-2017-goda-743028](https://yvision.kz/post/pismo-dedushke-morozu-v-kanun-2017-goda-743028)