---
title: "Писк – это тоже война. (Гремлинские байки)"
description: "Комарик: Кругом одна серость и пошлость. До чего довели ресурс, ужас! Слон: Что ты там пискнул? Ес..."
author: "ulanorda"
published: "2017-06-25T03:26:35+00:00"
modified: "2017-06-25T03:26:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pisk-eto-tozhe-voyna-gremlinskie-bayki-771226"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pisk-eto-tozhe-voyna-gremlinskie-bayki-771226/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Писк – это тоже война. (Гремлинские байки)

> Комарик: Кругом одна серость и пошлость. До чего довели ресурс, ужас! Слон: Что ты там пискнул? Ес...

*Комарик:* Кругом одна серость и пошлость. До чего довели ресурс, ужас! *Слон:* Что ты там пискнул? Если бы ты был Шекспиром, я бы прислушался к тебе. Но кто ты? Ты ничего не открыл нового в литературе, не создал революций и новых форм, ты всего лишь бледный отпечаток и подражатель, своровавший у других небесные идеалы, эталоны, утопии… *Комарик:* Ну, уж нет! Я борец за светлое, чистое и совершенное! А ты – толстокожий маразматик, совсем ничегошеньки не понимаешь. *Слон:* Тысяча вас пытается укусить меня, но не один ваш укус не доходит. О чём это говорит? О том, что хоботки у вас ещё не доросли, чтобы кусаться-то… И всё, что вы можете, это издавать писк, пока очередной порыв ветра не сдует вас.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pisk-eto-tozhe-voyna-gremlinskie-bayki-771226](https://yvision.kz/post/pisk-eto-tozhe-voyna-gremlinskie-bayki-771226)