---
title: "Писать ли первым?"
description: "Как часто мы сидим уткнувшись в телефон ожидая сообщения от нужного человека? Может стоит самому нап..."
author: "Monmarter"
published: "2016-10-11T05:46:29+00:00"
modified: "2016-10-11T05:49:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pisat-li-pervym-717538"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pisat-li-pervym-717538/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Писать ли первым?

> Как часто мы сидим уткнувшись в телефон ожидая сообщения от нужного человека? Может стоит самому нап...

Как часто мы сидим уткнувшись в телефон ожидая сообщения от нужного человека? Может стоит самому написать первым, если вы очень хотите поговорить с ним. Стоит ли тратить время, нервы на то, на что вы можете повлиять? И даже если разговор будет не самым приятным, у вас будет утешение, что вы попытались, и не упустили свою возможность.

Гордость. Нужно ли порой забывать о ней, и просто быть ближе к человеку небезразличному тебе? Или быть неприступной, которую нужно добиваться и упустить свою возможность? Выбор всегда за вами.

Мой выбор очевиден)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pisat-li-pervym-717538](https://yvision.kz/post/pisat-li-pervym-717538)