---
title: "Пианист и Война"
description: "Привет всем! В третьем и четвертом своих видеоблогах, я решил обратиться к тематике войны. То есть -..."
author: "oleg"
published: "2012-11-17T11:39:05+00:00"
modified: "2012-11-17T11:39:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pianist-i-voyna-303004"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pianist-i-voyna-303004/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пианист и Война

> Привет всем! В третьем и четвертом своих видеоблогах, я решил обратиться к тематике войны. То есть -...

*Привет всем!*

*В третьем и четвертом своих видеоблогах, я решил обратиться к тематике войны. То есть - Вторая мировая война. *

*Как-то я смотрел фильм "**Бункер**" (2004), оригинальное название "**Der Untergang**". Интересно, что я его ни разу не встречал нигде, и просто как-то случайно удалось его увидеть. В этом фильме вы сможете поведать историю о последних минутах жизни и мрачном падении Гитлера и его режима. И вот там есть момент в середине фильма, где играет эта ме лодия на фортепиано. Совсем "крохотная", ненавязчивая, но в то же время и внутренне-эмоциональная. Вот она меня и тронула, и с тех пор я ее "вынашивал". Написана она композитором Стефаном Захариас. *

**

*Второй фильм, всем известный "**Пианист**" (2002). Шедевр Романа Полански, завоевавший премии, рассказывавший нам о жизни пианиста Владислава Шпильмана, который пережил-таки войну, и оказывается прожил все 88 лет!!! И вот он в какой-то момент фильма играет известный посмертный ноктюрн Фридерика Шопена, шла запись на студии... и ему не дали доиграть, прозвучали взрывы... Вот и я сыграл его и записал видео. *

* *

*Кстати скоро, любителям классической музыки - я выпущу альбом с "легкой классикой". Почему "легкая"? Потому что там будут собраны известные классические произведения написанные для фортепиано. В KZ таких альбомов еще не было! *

*Так что, пожелайте мне удачи! *

Я Вконтакте - [http://vk.com/olegpereverzev](http://vk.com/olegpereverzev)

Я в Твиттере - [https://twitter.com/OlegPereverzev](https://twitter.com/OlegPereverzev)

Мой канал - [http://www.youtube.com/user/Perezverev](http://www.youtube.com/user/Perezverev)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pianist-i-voyna-303004](https://yvision.kz/post/pianist-i-voyna-303004)