---
title: "Пейзаж"
description: "Сегодня я начал разгребать завал на флешке моего фотоаппарата. Некоторые фотографии мне понравились ..."
author: "SuperBuba"
published: "2009-08-09T07:11:44+00:00"
modified: "2009-08-09T07:11:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/peyzazh-13611"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/peyzazh-13611/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пейзаж

> Сегодня я начал разгребать завал на флешке моего фотоаппарата. Некоторые фотографии мне понравились ...

Сегодня я начал разгребать завал на флешке моего фотоаппарата. Некоторые фотографии мне понравились и я решил выложить их сюда.

**UPD 9.08.2009 23:02:** решил немного прокомментировать каждую фотографию, чтобы было понятно, откуда она взялась.

Озеро [Блед](http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B4,+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&sll=46.320378,14.304199&sspn=2.685976,4.938354&ie=UTF8&ll=46.363988,14.095244&spn=0.020967,0.038581&t=h&z=15), Словения. В этом наборе эта фотография мне нравится больше всего. Не то, чтобы она была идеально выполнена с технической точки зрения, или несла какой-то особенный художественный смысл. Она дорога мне из-за другого. Именно такой погодой меня встретила Словения и именно такой я её и запомнил. Первое впечатление - оно самое сильное. И это применимо не только к людям.

![Пейзаж](https://storage.yvision.kz/images/user/superbuba/xB14fOy3pF3E1c01oRrsVhf43a3skC.jpg)

Это же озеро, но ранним солнечным утром, где-то в 7:30.

В тот день мы ехали на горнолыжный курорт Nassfeld. Он находится в Австрии, довольно далеко от Бледа, что-то в районе 350 км, или около того. И при этом ехать надо через Италию. Из-за этого мы выехали очень рано и, в очередной раз, заехали на озеро, чтобы поймать самый лучший свет.

![Пейзаж](https://storage.yvision.kz/images/user/superbuba/9ye6hGf09g5a3L6EC3YyFhRlXA9lcP.jpg)

Ферма где-то в Австрии. Эта фотография появилась из-за неба. Оно было потрясающим и создавало такую атмосферу, будто вот-вот должно было что-то случится. Я тогда вспомнил фильм "Перед дождём", в котором была именно такая атмосфера и попытался сделать что-то похожее. И, конечно, она сделана во время обратного пути с одного из лыжных курортов, кажется это бы Баткляйденхайн(даже примерно не помню, как это пишется латиницей :)

![Пейзаж](https://storage.yvision.kz/images/user/superbuba/LiGw9UYTh3Koj9S04bgS7Uj3QPe7A5.jpg)

Церковь в Словении, по пути на одну из многочисленных горнолыжных баз. Таких церквей в Словении очень много. И почти все они находятся в зоне прямой видимости друг друга. Раньше они выполняли двойную функцию - во первых были церквями, а во вторых служили системой сигнализации о вторжении или другой опасности. Для этого в них зажигали большой костёр и били в колокола. Видя это ближайшая церковь делала тоже самое и так, по цепочке, сообщение накрывало всю страну.

![Пейзаж](https://storage.yvision.kz/images/user/superbuba/Aw3K68AC1wnVcM4KAlUG7VykqWtMNI.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/peyzazh-13611](https://yvision.kz/post/peyzazh-13611)