---
title: "Песня про депутата (видео)"
description: "Написал вот такой стишок с рабочим названием \"Песенка депутата\". Стих понравился Ботагоз Омаровой -..."
author: "urchin"
published: "2016-01-26T03:49:49+00:00"
modified: "2016-01-26T03:51:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pesnya-pro-deputata-video-675112"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pesnya-pro-deputata-video-675112/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Песня про депутата (видео)

> Написал вот такой стишок с рабочим названием "Песенка депутата". Стих понравился Ботагоз Омаровой -...

![Песня про депутата (видео)](http://storage.yvision.kz/images/user/urchin/x9uJ78SSd8BTjfq3sJ750Kwoo8t6TW.png)

Написал вот такой стишок с рабочим названием "Песенка депутата". Стих понравился Ботагоз Омаровой - автору проекта 101tv.kz. Теперь на этом проекте появился мультик с моим стихом, правда, чуток сокращенным. Ссылка на мульт под текстом.

Денег много не бывает -

Это каждый малый знает!

Это знает бизнесмен,

Это знает акимэн,

Это знает и медбрат,

Педагог, моряк, аббат,

Журналист, радист, комбат,

Венеролог, дипломат,

Археолог, политолог,

Орнитолог и проктолог,

Пекарь, референт, бармен,

Столяр, плотник и спортсмен,

Визажист, дизайнер, критик,

Финансист и аналитик,

Иллюстратор и логист,

Мерчендайзер и лоббист,

Прокурор и адвокат

И, конечно, депутат.

Депутатом быть почетно

И полезно и вольготно!

Есть квартира и мандат -

Вот и весь вам депутат.

Депутатом быть не трудно,

Только лишь немного нудно

Все законы обсуждать...

Впрочем, можно ведь поспать.

От народа не убудет,

Депутата не осудят:

Депутатов у нас рать -

В общем тишь, да благодать.

Правда, иногда бывает,

Очень редко — раз в лет пять

Депутатов подмывает

Правду-матку всем сказать.

Мол, простите нас сердешно,

Каемся, но кто не грешен?

Подвели мы вас слегка,

А поэтому: Пока!

До свидания, уси-боси,

Ми-ми-ми, мы вас не бросим.

Мы вернемся к вам опять,

Может раз еще так пять.

Наши силы на исходе,

Но за то, что мы уходим

Раньше срока ради вас

Позаботьтесь вы о нас.

Многого мы с вас не спросим,

(Помните: мы вас не бросим),

Вам умом нас не постичь,

Но отдайте магарыч:

Миллион в один мандат -

Вам вернется во сто крат.

Нам на отпуск очень надо,

Только здесь вот есть засада:

Курит наш тенге табак,

Доллар рулит — это факт!

И какие перспективы?

Где Багамы, где Мальдивы?

Где Карибы, где Сейшеллы?

А у нас устали нервы!

Мы не просим индексации,

Но отдайте компенсацию!

Тут же общество взревело:

Как вы все нам надоели!

Вас любая компенсация

Приведет лишь к деградации!

Депутаты промолчали

И ни слова не сказали.

Чем закончится пассаж?

Думаю: из ждет вояж.

На Багамы и Мальдивы -

Вот такие перспективы!

А народ побудет тут:

Люди в кризисе живут.

Скоро все угомонится,

Нефть поднимется и птицей

вольной взмоет ввысь тенге.

Сбережения в чулке

Снова станут вширь расти...

Доллар будет не в чести!

И придет к нам депутат,

Скажет: люди, как я рад,

Что народ опять богат,

Возвратите мне мандат!

Так живем уже давно,

Все наверное все равно.

Нами пусть руководят.

Возвращайся, депутат!

 

[Смотреть на сайте "Ботастан"](http://101tv.kz/botastan/123-deputatom-byt-pochetno-i-polezno-i-volgotno.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pesnya-pro-deputata-video-675112](https://yvision.kz/post/pesnya-pro-deputata-video-675112)