---
title: "Песня"
description: "Есть темнота, которой спасаешься каждый раз: луны моих орбит слабы и не чуют, где надо встать. Телеф..."
author: "YourInsomnia"
published: "2011-12-02T08:51:00+00:00"
modified: "2011-12-02T14:49:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pesnya-210113"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pesnya-210113/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Песня

> Есть темнота, которой спасаешься каждый раз: луны моих орбит слабы и не чуют, где надо встать. Телеф...

Есть темнота, которой спасаешься каждый раз: луны моих орбит слабы и не чуют, где надо встать. Телефон орет в оба уха: пора вставать!..под одеялом спасаюсь от грубых фраз. Кто бы сказал, сколько лунных фаз Кто бы молчал, если хочется дать ответ Я ведь такая была много сотен лет Если начну - только в полночь окончу сказ Есть темнота, в которой уже никогда не спастись: око луны, околоплодные воды. Мать. Ты сама рвалась и рвала все, стремилась - жизнь! А теперь превращаешь её в затяжную казнь. Кто бы сказал, сколько будет зим Кто бы молчал, да каков урон И во что обойдется война за трон Сколько лет мы запоем спим? Есть темнота, в которую я не хочу идти: тьма декабря, вечносерое небо, дым. Что же родил ноябрь, кровью своей вскормив? Я бы молилась Солнцу, коль бы это могло спасти. Кто бы сказал, что я захочу молчать Кто бы согрел, ради крови отдав свою Я бы жила и лелеяла всю семью Если бы обещал, что не дашь упасть...

---

Source: [https://yvision.kz/post/pesnya-210113](https://yvision.kz/post/pesnya-210113)