---
title: "первый закон робототехники"
description: "Первую запись Алла Б. сделала в далеком 1965 году... Сделала она ее по глупости не на платформе Ювиж..."
author: "Drogo"
published: "2011-02-22T14:19:14+00:00"
modified: "2011-02-22T14:19:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-zakon-robototehniki-123632"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-zakon-robototehniki-123632/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# первый закон робототехники

> Первую запись Алла Б. сделала в далеком 1965 году... Сделала она ее по глупости не на платформе Ювиж...

Первую запись Алла Б. сделала в далеком 1965 году... Сделала она ее по глупости не на платформе Ювижн, а так - по рабоче-крестьянски на студии звукозаписи "Мелодия". Называлась запись эта "Робот", и красивым слогом, так типичным для Михаила Танича, повествовала о 21-м столетье - скором и беспощадном...

И вот оно - столетье, век. Сомнительный но все же вызов... К своим 22-ум годам я не сконструировал еще ни единого робота, не слетал в космос, и очередным мужем вышеупомянутой Аллы Б. тоже еще не был. Один: ноль в твою пользу, старая грымза!

Первую запись я делаю здесь с великими и могучими мыслями о свободе, равенстве, братстве, жизни, вселенной и вообще. Ну, и так - чисто поржать.

Всем - желаю здравствовать.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervyy-zakon-robototehniki-123632](https://yvision.kz/post/pervyy-zakon-robototehniki-123632)