---
title: "Первый турнир политологов!!!"
description: "12 марта наше объединение провело турнир среди студентов специальности «Политология», в стенах Павло..."
author: "NGO_Samruk"
published: "2011-03-16T13:11:48+00:00"
modified: "2011-03-16T21:00:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-turnir-politologov-132348"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-turnir-politologov-132348/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первый турнир политологов!!!

> 12 марта наше объединение провело турнир среди студентов специальности «Политология», в стенах Павло...

12 марта наше объединение провело турнир среди студентов специальности «Политология», в стенах Павлодарского Государственного Университета. В турнире приняли участие студенты 1-3 курсов. Турнир проводился по Американскому парламентскому формату на русском языке.

![Первый турнир политологов!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/ngo_samruk/9bSxO5k847Vc47bcvZlTlZI3u7752R.jpg)

В первом раунде была сыграна резолюция: «Эта палата полагает, что США – пример идеального государства», во втором и третьем: «Эта палата докажет, что бедность стран третьего мира – вина развитых государств», «Эта палата верит, что религия не должна вмешиваться в дела государства».

![Первый турнир политологов!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/ngo_samruk/SldMkcT1p1TKqX4PMJo4j01ed1R97a.jpg)

А финальной выпала резолюция: «Эта палата считает, что диктатура лучше, чем демократия».

Хочу отметить, что почти все студенты впервые принимали участие в дебатных играх, но, несмотря на это показали высокий уровень владения ораторским искусством. На турнире присутствовал заведующий кафедрой «Политология и Социология», академик наук - Иренов Габит Нажмиденович, который выступил в качестве эксперта и поделился с участниками турнира своим мнением по обсуждаемым темам.

![Первый турнир политологов!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/ngo_samruk/1DGAn4VRlbiAH0oH4H0Il923iXN5y4.jpg)

(заведующий кафедрой «Политология и Социология», академик наук - Иренов Г.Н.)

Думаю можно сказать, что турнир прошёл хорошо, оставив самые положительные впечатления. Но это только начало, впереди еще огромное количество игр, различных акций, тренировок, семинаров и еще много чего интересного!

![Первый турнир политологов!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/ngo_samruk/7nnZ3VgxL77r8x0dfVZcLhAr367l8M.jpg)

![Первый турнир политологов!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/ngo_samruk/WGo497keWWuCyg4uLf0zC0KNxXnqf9.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervyy-turnir-politologov-132348](https://yvision.kz/post/pervyy-turnir-politologov-132348)