---
title: "Первый Рок Фэст в Астане или гуляй пока молодой"
description: "Первый Рок Фэст в Астане прошел на ура! Честно. 5 часов на ногах, и оно того стоило! Поначалу на раз..."
author: "Dinka_"
published: "2015-07-03T15:54:19+00:00"
modified: "2015-07-03T15:58:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-rok-fest-v-astane-ili-gulyay-poka-molodoy-490704"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-rok-fest-v-astane-ili-gulyay-poka-molodoy-490704/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первый Рок Фэст в Астане или гуляй пока молодой

> Первый Рок Фэст в Астане прошел на ура! Честно. 5 часов на ногах, и оно того стоило! Поначалу на раз...

Первый Рок Фэст в Астане прошел на ура! Честно. 5 часов на ногах, и оно того стоило! Поначалу на разогреве были местные исполнители, рок-группы так называемые, хотя и рядом не стоят. Но когда дошли до десерта, я имею ввиду о группах Uma2man и Сплин, тут и объяснять ничего не нужно. Молодежь взорвалась! Было нереально круто! Живое звучание этим и отличается! Та энергия исполнителя которая передается вживую через микрофон вместе с инструментами это просто неописуемо... И нифига ненужна тебе ни фонограмма, ни искусственного вокала которую нам пихают на концертах...

![Первый Рок Фэст в Астане или гуляй пока молодой](https://storage.yvision.kz/images/user/dinka_/5j35k5y24WlSs1M6OnH1bvUMmZZ8Oi.jpg)

![Первый Рок Фэст в Астане или гуляй пока молодой](https://storage.yvision.kz/images/user/dinka_/vjxaOuIvNq2jgO5855335446m6708U.jpg)

Звуки саксофона и гитары от Uma2man с его задорным, романтичным голосом "...Девушка Прасковья из Подмосковья..." так легко и непринужденно слышались с порывом ветра...

Сплин....Не верилось что они в Астану приехали дать концерт!!! Было опупенноо!! Извиняюсь за выражение! Отыграли по полной!!! Все ждала когда же он запоет "..а ты жуй-жуй свой орбит без сахара..." и дождалась!!! Под акустические звуки гитары он начал не спеша "... все таблетки подъедены, марки тоже наклеены.." ААА!!!

Погода была неидеальной. Холод и ветер как обычно бывает в Астане в день мероприятия под открытым небом что тут скажешь, закон подлости, Murphy's law)) Но это не помешало молодежи. Все танцевали, пели, и после было даже очень жарко. Я, зная нашу погодку, захватила кофту, которая потом и не понадобилась. Кстати, я заметила, была не только молодежь. Как говориться, и млад и стар... Вообщем, спаасибо всем кто организовал такую красоту!! Завтра и послезавтра намечается еще два мероприятия, одно в течении hip-hopa и второе в дискотечной тематике с диджеями вроде Alex Gaudino. Пошла отсыпаться! А вас всех с праздником!!

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervyy-rok-fest-v-astane-ili-gulyay-poka-molodoy-490704](https://yvision.kz/post/pervyy-rok-fest-v-astane-ili-gulyay-poka-molodoy-490704)