---
title: "Первый раз на Баркемпе"
description: "В общем побывал сеня первый раз на Баркемпе, так сказать оставить свой след =) К сожалению с утра н..."
author: "Madboy"
published: "2010-04-17T10:42:28+00:00"
modified: "2010-04-17T10:42:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-raz-na-barkempe-40719"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-raz-na-barkempe-40719/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первый раз на Баркемпе

> В общем побывал сеня первый раз на Баркемпе, так сказать оставить свой след =) К сожалению с утра н...

![Первый раз на Баркемпе](https://storage.yvision.kz/images/user/madboy/nY19Xu3yhkeJ2lk2xqs561QlbwA91o.jpg)

В общем побывал сеня **первый раз на Баркемпе**, так сказать оставить свой след =) К сожалению с утра не смог прийти так как учеба в субботу как на зло загрузибельная, так что успел прийти к 4 часам =) Пропустил многое... Жалею... XD

Кароче пришел, нашел в списке зареганых отметился и побежал на презентации.

**Update 1:** Добавлены ссылки на блоги победителей.

В итоге побывал на парочке презентаций:

**Musiclife** кажись - по мне мертвый проект так как никакой фишки кроме как скачка музыки на высокой скорости я там не увидел обычный сайт по скачке музыки =) Вот если бы они сделали скачку альбомами, вот тогда бы и от пользователей перебою не было бы =) ИМХО канеш =)

**Yandex** - презентация как я понял была о бесплатной рекламе с помощью виджетов и вообще о Yandexе. Было много всякой инфы, которую в некотором смысле посчитал полезной.

**Google** - презентация была как бы сказать "мини-FAQ для чайников как правильно искать инфу в нете ". Но эту презентацию хотелось бы отметить особенно =) Презентовал ее чувак *Игорь* Маханёк, которого описали как "мужик за пультом в *зеленой* майке с белыми буковками Google", однако на этот раз футболка была красного цвета XD Подозреваю, что у него есть отдельный шкаф с футболками Google различных цветов XD

Народу пришло много, что аж не все вместились так что берем на заметку, что в будующий Баркемп взять для Гугла аудиторию побольше)

Так вот презентация началась с того что он включил ноут на котором был установлен Linux, после запустив Google Chrome он начал презентовать с Google Docs с помощью "неуловимого" интернета. Я воспринял это как полное игнорирование Microsoft с его Windows и Office Power Point =) ИМХО канеш =) Остальная часть презентации прошла как обычно =) ничего особенного. Хотя поффтоплю, рядом со мной сидела красивая девушка... я ступил XD

Последняя презентация на которой побывал сегодня была **о инвестициях в Казнет**, о том сколько тратят на рекламу в Казнете и анализ активности пользователей Казнета. Презентация меня порадавала, особенно анализ активности очень полезная информация.

Лано на этом закончились презентации, и я пошел в холл посидеть на диванчиках и посмотреть в живую на Богуса, Ашину, Мурсю, Халказара, Субаура, Нурайку и остальных Ювиженцев =) Тут встретил друга с которым 2 года назад готовились к ЕНТ, он оказывается что то презентовал от Microsoftовцев =)

В общем чуть позже объявили о подведении итогов по конкурсу на лучший блог. Вышла девушка от Cisco с коробочкой от **Flip UltraHD** в руках. Вот такой вот коробочкой:

![Первый раз на Баркемпе](https://storage.yvision.kz/images/user/madboy/P92T0KQySDyBuL58t10bxiUviE1dlF.jpg)

Рассказав что то, чего мой мозг упорно отказался усваивать, она объявила имя и фамилию победителя Асхат Еркимбай и одарила его этим самым Flip UltraHD =) Завидую, но так или иначе я его скоро получу либо от Локерз либо на Амазоне куплю =)

**Ссылка на его блог:** [http://urimtal.wordpress.com](http://urimtal.wordpress.com)

Расскажу немного о подарочке так как он мне сам интересен:

![Первый раз на Баркемпе](https://storage.yvision.kz/images/user/madboy/clLpD04qcX8K2cbGGZfvG63J6QkkZU.jpg)

- Цена: ~$199

- Время записи: 2 часа

- Память: 8gb

- Экран: 2.0″

- Вес: 170 гр

- Цифровой zoom: 2x

- Разрешение видео: 1280 x 720

- Время работы батареи: до 2.5 часов

- Батарейки: 2 AA

Вот такой вот портативный HDrecorder =)

Потом вышли люди от КТ а именно Лостнейм и подарил 5 годовых пакетов [Megaline](http://megaline.kz) от **[АО "Казахтелеком"](http://kazakhtelecom.kz)**. Не успеют воспользоваться все равно перейдут на ID Net XD О5 же ИМХО (жду ссылки на ваши блоги в комментах, так как увы всех не запомнил)

Далее вышли люди из компании Nokia и подарили **Nokia E72**.

![Первый раз на Баркемпе](https://storage.yvision.kz/images/user/madboy/YlhJmqQ1F4Mo63ND1dPH28Tsx4n5KA.jpg)

Однако этого самого обладателя приза Каиржана Егизбаева вроде бы на баркепе уже не было, но так или иначе он его получит =) Если читаешь иди и забирай свой подарочег =)

**Ссылка на его блог:** [http://kazakh.wordpress.com](http://kazakh.wordpress.com)

Кстати блог очень интересный =)

И самый крупный подарочег от Microsoft, а именно маленький беленький нетбук от Asus, достался блогеру Ольге Цепиловой.

**Ссылка на её блог:** [http://www.bookcase.kz](http://www.bookcase.kz)

Примерно такой, прошу поправить если что:

![Первый раз на Баркемпе](https://storage.yvision.kz/images/user/madboy/Jjrk6j41gzQLMZTa57OW0AH3wXLm5O.jpg)

***Подвел итог:***

***Надо было участвовать в конкурсе =)***

Вот так вот день прошел, в общем удался =) Ушел отсыпаться, до зафтра!

**P.S.** На баркемпе можно заскучать если не иметь собеседника с кем можно обсудить... Так что нужно брать френдов и фото-видео камеру =)

**P.P.S.** Ищу кого нить на зафтро =) А то [не]риально скушна...так что отписывайтесь в коментах и твиттерим мне **@****iMadboy**

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervyy-raz-na-barkempe-40719](https://yvision.kz/post/pervyy-raz-na-barkempe-40719)