---
title: "Первый рабочий день в Harper's Bazaar Kazakhstan"
description: "Я проснулась в приподнятом настроении и с мыслью: \"Наконец-то этот день настал\". Дорогу в офис я уж..."
author: "Nayastyle"
published: "2013-07-18T11:51:24+00:00"
modified: "2013-07-18T11:51:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-rabochiy-den-v-harper-s-bazaar-kazakhstan-364079"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-rabochiy-den-v-harper-s-bazaar-kazakhstan-364079/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первый рабочий день в Harper's Bazaar Kazakhstan

> Я проснулась в приподнятом настроении и с мыслью: "Наконец-то этот день настал". Дорогу в офис я уж...

![Первый рабочий день в Harper's Bazaar Kazakhstan](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/OyeGbcH2ak4ZEkyaLa5nLb6kU3ECG3.jpg)

Я проснулась в приподнятом настроении и с мыслью: "Наконец-то этот день настал". Дорогу в офис я уже знала, поэтому приехав в бизнес центр, сразу направилась к леcтнице и просто взлетела по ступенькам на второй этаж. Остановилась у двери. Вдох-выдох. "С богом" - пронеслось в мыслях, и я смело открыла дверь и вошла в этот мир моды и глянца под названием Harper's Bazaar Kazakhstan. В "Дьявол носит прада", " Шопоголике" и "К черту любовь!"(кто любит предыдущие два фильма, но не видел этого, обязательно посмотрите, вам понравится) редакция модного журнала - это огромный офис со стеклянными дверьми и большим гардеробом с множеством отделов, в которых развешены вещи от Prada и Chanel, и обязательно с полкой от пола до потолка забитой туфлями. Увы, на самом деле все не так сказачно, как в фильмах. Наша редакция - это небольшой офис, где сидят сразу 3 журнала: Robb report, Esquire и мой самый любимый казахстанский журнал - Harper's Bazaar. Одна большая комната разделенная на 3 части: входная часть, средняя часть отведена журналу Esquire, а самая дальняя - Harper's Bazaar. Ну и несколько дополнительных комнат для отдела маркетинга, издателей и т.д. Если честно, то я еще не до конца разобралась где что, но нашу часть уже изучила.

Читая журнал никто особо не обращает внимание на первые страницы с оглавлением и рекламой, больше внимания, из всех этих незаметных страничек, достается письму главного редактора, но есть между ними одна, на которой маленькими буквами написаны имена тех, благодаря которым вы держите этот журнал в руках.Все они и есть Harper's Bazaar. Я - ассистент редакции, подчиняюсь 4 редакторам: Карине Утегеновой(редактор моды), Ларисе Азановой (редактор красоты и ювелирных украшений), Нике Кос (редактор светской хроники) и, конечно, самому главному шеф-редактору - Алексу Казакову. Несмотря на то, что тут работают мало людей, в первый день работы мне не нашлось и я несколько часов подряд сидела, просматривая огромный архив Vogue, Elle, Harper's Bazaar и L'officiel за последние 10 лет. Коллекция внушительная, ведь сюда каждый месяц присылают экземпляры с разных стран: США, Великобритания, Сингапур, Тайланд, Вьетнам, Бразилия, Россия и др., а редакторы просматривают их, чтобы не отставать от них.

![Первый рабочий день в Harper's Bazaar Kazakhstan](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/21Dq37H0t6b1UCVv7Rp5KyW46U1fxS.jpg)

![Первый рабочий день в Harper's Bazaar Kazakhstan](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/rOuQCVFhd05TRJ10a0urZopKUTmhR0.jpg)

![Первый рабочий день в Harper's Bazaar Kazakhstan](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/l23sWqF6578zH4xgW5t6i7teexHCbt.jpg)

Вот и весь мой первый день. Думаю дальше будет интереснее... А пока опишу свой лук. Мини юбки снова на пике популярности, а особенно с принтами. Эта юбка понравилась мне тем, что она визуально делает бедра стройнее(кстати, куплена через gaderob_kz(ищите в инстаграме)). А сумка Michael Kors вообще стала моей любимицей. Я давно искала себе маленькую сумочку через плечо, куда можно положить только самое необходимое: телефон, блеск и деньги. Очень удобная. Фотографии Халиды Абдировой.

![Первый рабочий день в Harper's Bazaar Kazakhstan](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/8o171FcdQYxULnSCfL6DjxG09R3jC4.jpg)

![Первый рабочий день в Harper's Bazaar Kazakhstan](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/9vFgbrZ2L86Cio12PSm84dyS8rpYok.jpg)

![Первый рабочий день в Harper's Bazaar Kazakhstan](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/swYYiWlw45PAPaDa42pbx31Ca9586N.jpg)

![Первый рабочий день в Harper's Bazaar Kazakhstan](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/zz2sCL2m8916DG5IK4ehz3D6lD4Rn2.jpg)

![Первый рабочий день в Harper's Bazaar Kazakhstan](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/DXn0CQq645vybOJW0blEG49487hF2B.jpg)

![Первый рабочий день в Harper's Bazaar Kazakhstan](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/hFFw9hBpT9V4mg8v44mJlM9ClD853q.jpg)

Рубашка, The Kooples;

Юбка, Sandro(via garderob_kz);

Кожаная куртка, Topshop;

Туфли, L.K.Bennett;

Сумка, Michael Kors;

Ожерелье, Miss Selfridge;

Браслеты, Swarovski, Unknown.

Больше постов можно посмотреть на [http://nayastyle.blogspot.com/](http://nayastyle.blogspot.com/), а также можно подписаться на страницу в Вконтакте - [http://vk.com/nayastyle](http://vk.com/nayastyle)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervyy-rabochiy-den-v-harper-s-bazaar-kazakhstan-364079](https://yvision.kz/post/pervyy-rabochiy-den-v-harper-s-bazaar-kazakhstan-364079)