---
title: "Первый пост"
description: "Как тут все стремно, ну ладно привыкну - не это главное. Чего мне не хватает от жизни? - счастья. Ка..."
author: "wacom"
published: "2015-03-04T12:26:47+00:00"
modified: "2015-03-04T13:36:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-post-478311"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-post-478311/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первый пост

> Как тут все стремно, ну ладно привыкну - не это главное. Чего мне не хватает от жизни? - счастья. Ка...

Как тут все стремно, ну ладно привыкну - не это главное.

Чего мне не хватает от жизни?

- счастья.

Как определить хороший ли перед вами человек? Спросите его: счастлив ли он.

Я нет и потому я здесь.

Чего мне нехватает? "Какой-то перспективы..." сказал бы Антуан Эго из пиксаровского мультфильма Рататуй. Раз я это пишу, то однозначно, мне недостает мозгов. С детства был отличником и на тебе - вышел в жизнь полным неудачником. А другие вроде бы наладили свою жизнь, смотришь: крутятся-вертятся, общаются, дружат, работают, кому-то машину подарили, казалось бы что в этом крутого? Я про машину...

В мире есть две жизни: одна для детей и другая для взрослых. Проблема заключается в том что я все еще в детстве... 23 года куда еще... Детей оберегают от этой жестокости, от сигарет, от алкоголя, от секса и наркоты... весь прикол в том что мне с детства вдалбливали в голову одну истину, все это плохо, нехорошо и если ты вдруг будешь этим заниматься, мы тебя накажем. Мы Мама и Папа. Скорее Мама. И старший брат. Да семья! плохого не пожелают, надо ценить и беречь. Я люблю их и все. Но то что мне мешает развиваться и идти дальше - думаю это их вина.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervyy-post-478311](https://yvision.kz/post/pervyy-post-478311)