---
title: "Первый опыт покупки продуктов в Казнете"
description: "Я уже писал о том, что хочу купить продукты в интернете. И вот это свершилось - сегодня был мой перв..."
author: "subaur"
published: "2010-06-08T10:06:49+00:00"
modified: "2010-06-08T10:06:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-opyt-pokupki-produktov-v-kaznete-51556"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-opyt-pokupki-produktov-v-kaznete-51556/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первый опыт покупки продуктов в Казнете

> Я уже писал о том, что хочу купить продукты в интернете. И вот это свершилось - сегодня был мой перв...

![arbuz.kz, продукты в Алматы](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/0H2As5HkZi49ZGDPMH9L4vZ9Km7F59.jpg)

Я уже [писал](http://yvision.kz/community/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%82/50426.html) о том, что хочу купить продукты в интернете. И вот это свершилось - сегодня был мой первый опыт приобритения продуктов в Казнете.

Я воспользовался услугами интернет-магазина (или службы доставки) "[Arbuz.kz](http://arbuz.kz)". Я долго присматривался к этому магазину, несколько раз составлял корзины продуктов:) Сегодня нам привезли домой продукты, которые я заказал утром. Я решил купить не только макароны и соки (т.е. все, что в упаковках), но еще и мясо, колбасы, овощи и фрукты. Все товары привезли почти в назначенное время (курьер сказал, что сегодня у него много заказов, поэтому немного опоздал), и все они были хорошего качества, к счастью.

Единственно, меня немного огорчила работа сайта. В нем есть кое-какие глюки: например нельзя добавлять в корзину продукты сразу с нескольких открытых вкладок, потом меня не уведомили, что мой заказ принят, пришлось самому звонить и узнавать, но уведомление на почту пришло сразу же.

В предыдущем посте в комментах я говорил, что вряд ли буду заказывать онлайн овощи и фрукты, но сегодня я решил рискнуть, потому что в этом магазине дают гарантию на привезенный товар (т.е. если товар не понравился, то его можно [заменить](http://arbuz.kz/rules/) или попросить деньги обратно). Также в Арбузе.кз цены на товары одни из самых низких среди всех подобных магазинов в Казнете.

В целом, результатами первой гастрономической покупки остался доволен. Планирую еще так делать.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervyy-opyt-pokupki-produktov-v-kaznete-51556](https://yvision.kz/post/pervyy-opyt-pokupki-produktov-v-kaznete-51556)