---
title: "Первый конфликт"
description: "Ну что ж у меня первый конфликт на работе. Я всего-навсего попросила увеличить мне зарплату после 1 ..."
author: "Intangible"
published: "2016-08-05T00:46:54+00:00"
modified: "2016-08-05T00:46:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-konflikt-705612"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-konflikt-705612/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первый конфликт

> Ну что ж у меня первый конфликт на работе. Я всего-навсего попросила увеличить мне зарплату после 1 ...

Ну что ж у меня первый конфликт на работе. Я всего-навсего попросила увеличить мне зарплату после 1 го года работы в компании.

Написала письмо, пожаловать на девальвацию тенге, что расходов больше чем доходов, в общем, хорошо им намекнула.

Какой кипиж по этому поводу состоялся. Мой босс сказал, что ты не дождешься повышения заработной платы. Сразу же отправил мое письмо другому партнеру этой компании и уже со вчерашнего дня этот партнер со мной не здоровается и игнорирует

В общем мой босс меня подставил так как там была одна строчка, которую пришлось написать так как мой босс всегда аргументирует, что типа моя заработная плата больше чем работников этого партнера. Пришлось мне в защиту свою написать, что не надо сравнивать яблоки с апельсинами, лучше сравни наше образование, квалификацию и опыт

С головного офиса меня тоже не поддержали. Сказали - почему это я, привязываю свою зарплату к Евро. Так как у тебя заработная плата в тенге и изменение стоимости Евро не влияют на мою заработную плату. Если пересчитать в Евро моя заработная плата упала ровно в два раза.

По их меркам моя зарплата копейки и они каждый месяц на расходы выкидывают такие суммы, что становится жалко бизнес, а на мне решили жестко экономить

Мой босс также предложил мне выступить перед тремя партнерами и обосновать почему моя заработная плата должна быть повышена т.е. не компания должна мне повышать заработную плату раз в год чтобы мотивировать, а я должна подготовить презентацию и защитить свое право на повышение заработной платы

Т.е им не важно материальное состояние работников компании, и мы со своим тенге должны вариться в собственном соку

Я в общем реально обиделась, пришлось написать опять письмо с намеком повысить мне позицию. Вот сижу и жду второй вал…..

Не ценят они местных, а иностранцам платят больше чем мне в 10 раз, возмещают расходы по аренде квартиры, оплачивают перелеты, еду и другие расходы

Ладно, я поняла их отношение и буду думать о себе. Не буду делиться идеями, креативить, а буду исполнять свои обязанности как робот пока мои альтернативные планы не осуществляться

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervyy-konflikt-705612](https://yvision.kz/post/pervyy-konflikt-705612)