---
title: "Первый ком блином."
description: "Вместо приветствия. Не люблю я февральское. ПМС у погодных катаклизмов маленького городка где-то в т..."
author: "Kostromina"
published: "2011-02-15T03:57:27+00:00"
modified: "2011-02-20T11:58:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-kom-blinom-120832"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-kom-blinom-120832/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первый ком блином.

> Вместо приветствия. Не люблю я февральское. ПМС у погодных катаклизмов маленького городка где-то в т...

*Вместо приветствия.*

Не люблю я февральское. ПМС у погодных катаклизмов маленького городка где-то в трещинах глобуса. Минус 20, нокауты от холодного ветра, бросающего колкости за шиворот, пригвождающего пальцы к перчаткам, примораживающего нос к цветным шарфам.. А утром - чуть выше нуля, послезимняя сырость и серость вперемешку с мокрым снегом. Вчера сидела в кресле. Мне кажется, оно ещё помнит полуфантомные воспоминания о *нём* сидящем. О вселенском разуме и мантах, кенгуру и странных друзьях. Навсегда запомню те вечера - холодные сквозняки, пыль на шкафу, *его* тепло и долгие беседы. Мы пили красное, запивали компотом с яблочным соком. Жаль,что нет ещё техники, способной засунуть нас обратно в счастливые фотоснимки. А когда её изобретут - захочется ли назад?..

![Первый ком блином.](https://storage.yvision.kz/images/user/kostromina/3PZkTMhuv3Y4YFI7P47agNKXhm25rc.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervyy-kom-blinom-120832](https://yvision.kz/post/pervyy-kom-blinom-120832)