---
title: "Первый день 14.07.13"
description: "14.07.13 На сегодня назначен день выезда. Сумки собраны. Но без приключений уехать нельзя, и поэтому..."
author: "DashaTroyan"
published: "2013-07-17T00:00:44+00:00"
modified: "2013-07-17T07:19:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-den-14-07-13-363590"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervyy-den-14-07-13-363590/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первый день 14.07.13

> 14.07.13 На сегодня назначен день выезда. Сумки собраны. Но без приключений уехать нельзя, и поэтому...

14.07.13

На сегодня назначен день выезда. Сумки собраны. Но без приключений уехать нельзя, и поэтому, планируемый на 8 выезд, плавно перенесся на 10 часов утра.

Наконец все причины задержки устранены, и наша машина выезжает из города...

Сегодня нам предстояло преодолеть путь в 1100км. Маршрут проходил по объездной Астаны и до Костаная.

Встретили нас поля, степи нашего родного Казахстана, пересекаемые редкими речушками. Живя всю жизнь на Иртыше, даже Урал кажется маленькой речкой.)

![Первый день 14.07.13](https://storage.yvision.kz/images/user/dashatroyan/K9UFL2E87aT1E4a4vG3AhMT2SY916Z.jpg)

![Первый день 14.07.13](https://storage.yvision.kz/images/user/dashatroyan/53i13wuy1N39axkkud6f89L08H03p7.jpg)

Встречались редкие, а иногда частые деревеньки-аулы. И, как следствие, вдоль дорог блуждали кони, коровы, бараны. К нашему общему удивлению в одном из стад, что переходили нам дорогу, встретилась корова, которая решила нам уступить дорогу, не давая своим родственницам выйти на проезжую часть.

Небо было просто великолепным! Не будь у машины крыши, только на него бы и смотрела) Иногда собирались тучки, но это придавало ему некую долю шарма, если это можно так назвать, конечно.

![Первый день 14.07.13](http://storage.yvision.kz/images/user/dashatroyan/ubrvwxtoUdvsve1ggD1Mbcb7S7zCze.png)

Дорога в этот день была еще не плохая, конечно это порой больше напоминало скачки на лошади, чем поездку в машине, но тем не менее была не плоха. Часто встречались дороги в стадии ремонта, и поэтому не малую часть мы ехали по объездам, которые к слову порой были лучше чем дорога сама по себе)

Без чудиков не обошлось. На одного из них я могу сказать только вот это:

![Первый день 14.07.13](https://storage.yvision.kz/images/user/dashatroyan/YA7M8V31fkU55z5au01QkxQ4CCvvk3.jpg)

Но вечерело, небо заливалось красками, а мы все едем.

![Первый день 14.07.13](https://storage.yvision.kz/images/user/dashatroyan/VvQNG3kvm2F51XE6X4l6HG4OIOBWMp.jpg)

Лишь в пол 11 вечера мы въехали в Костанай, где нас встретили и проводили до квартиры. Город был явно спящим, машины медленно, не спеша, словно борясь со сном, двигались по дорогам, пешеходов совсем не было. Лишь во дворах слышатся голоса, да и те скоро стихают.

Так закончился первый день нашего путешествия. Сегодня, на то, чтобы доехать до пункты назначения нам понадобилось 12,5 часов. Но пора спать, завтра наш ждет длинный переезд.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervyy-den-14-07-13-363590](https://yvision.kz/post/pervyy-den-14-07-13-363590)