---
title: "Первые два дня"
description: "Саламалейкум, столица! Наша поездка началась довольно хорошо и интересно... расскажу, пожалуй, что б..."
author: "bratella_9696"
published: "2013-07-06T12:19:09+00:00"
modified: "2013-07-06T12:58:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervye-dva-dnya-361525"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervye-dva-dnya-361525/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первые два дня

> Саламалейкум, столица! Наша поездка началась довольно хорошо и интересно... расскажу, пожалуй, что б...

Саламалейкум, столица!

Наша поездка началась довольно хорошо и интересно... расскажу, пожалуй, что было в последний день в поезде. Утром мы встали такие убитые (если честно, необычно было видеть своих друзей таких сонных, обычно я их видела такими строгими , в костюме или в школьной форме) , долго сидели в очереди, что бы умыться, но все же , спустя долгих 15 минут мое желание осуществилось, я умылся!!! Пригласив многих друзей поесть с нами, мы плотно поели. Мы очень хорошо провели время, играя игры Мафия и Уно. За тем, мы начали уборку(сортировали всю еду , выкинули не нужную, убрали и сдали постель). После мы пошли переодеваться( кстати не сказала кто со мной жил в одной типа 'комнате' в поезде, это были: Я, Жандос, Таир, Диас, Мадия, Азеля, Диана и Ильсия Насыровна). Приехали в Астану с огромными чемоданами и нас встретили преподаватели с НИШа, продвигавшись дальше мы как бешеные орали ' Актобе-чемпион' и т.д. Мы зашли в автобус НИШа такие возбужденные, нам раздали бейджики. Мы по дороге фоткались. Доехали до отеля 'Gempire' , наш номер оказался на 5 этаже 4-* отеля столицы. Наш номер люкс, со мной живут Ерхан, Таир, Жандос и Диас. Искупались и поехали на поздний обед. Дальше мы направились в НИШ Астана. Школа такая офигенная, она очень живая, до ужаса шокировала, что там 9500 шкафчиков, когда в тоже время в нашем НИШе где-то 700 шкафчиков. Нас гостеприимно встретили девочки Самал и Зарина (ученици НИШа, бывшие участницы экспедиций). Они все подробно описали на счет нашей поездки, дали некоторые советы! После мы ужинали ( рис с котлетой). Поехали наблюдать на вечернюю Астану. По дороги мы видели Байтерек-символ нашей страны(ну по идеи все ясно про это), увидели Пирамиду- дворец мира и согласия, КТЖ( Казахстана Темир Жолы), здание офиса КазМунайГаза. Увидели ночную Астану, просто сказать «Это то самое незабываемое чувство, когда Астана лучше всех городов». Далее у нас так сказать прошла, та самая незабываемая ночь( не спали, короче говоря).

![Первые два дня](https://storage.yvision.kz/images/user/bratella_9696/oKS7326iQSm5kI2xs3sEyfOKtONCYH.jpg)

![Первые два дня](https://storage.yvision.kz/images/user/bratella_9696/Ps7UHN880N136XIs71mDz5kmOss7q4.jpg)

![Первые два дня](https://storage.yvision.kz/images/user/bratella_9696/T4o6J4KMeWhN7f7GYt3FnUmap2YN47.jpg)

![Первые два дня](https://storage.yvision.kz/images/user/bratella_9696/i5DHwx1twD28XAS0qzs6lEDQb9DGw8.jpg)

![Первые два дня](https://storage.yvision.kz/images/user/bratella_9696/K1Ost94yju22fua3zrvx5C7z1Flc21.jpg)

![Первые два дня](https://storage.yvision.kz/images/user/bratella_9696/fVwsE8g19KEfGMr6wFbcgq91kc3k7S.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervye-dva-dnya-361525](https://yvision.kz/post/pervye-dva-dnya-361525)