---
title: "Первое стихотворение."
description: "К уроку внучке (3-й класс) необходимо было выучить стихотворение про дождик. Те, которы..."
author: "Tamara_A"
published: "2010-04-28T10:27:39+00:00"
modified: "2010-04-28T10:27:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervoe-stihotvorenie-43048"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervoe-stihotvorenie-43048/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первое стихотворение.

> К уроку внучке (3-й класс) необходимо было выучить стихотворение про дождик. Те, которы...

К уроку внучке (3-й класс) необходимо было выучить стихотворение про дождик. Те, которые нашли, нам не понравились и мы сочинили сами. Вот, что у нас получилось.

Дождь.

Мы его не ждали,

Дождь весенний, озорной.

Только думали, гадали,

Когда будет и какой…

Дождь как-будто бы услышал,

Тут же нам и подыграл.

Весело по первым лужам

Пузырьками проскакал.

Побарабанил по окошку,

Влагой грядки пропитал.

Намочил собаку, кошку –

Рассмеялся, убежал.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervoe-stihotvorenie-43048](https://yvision.kz/post/pervoe-stihotvorenie-43048)