---
title: "Первичная партийная организация «Аксай НАН»"
description: "Ауэзовский районный филиала партии «НҰР ОТАН» Председатель первичной партийной организации «Аксай НА..."
author: "nur_otan_almaty"
published: "2016-08-17T23:07:41+00:00"
modified: "2016-08-19T02:39:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervichnaya-partiynaya-organizaciya-aksay-nan-707581"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervichnaya-partiynaya-organizaciya-aksay-nan-707581/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первичная партийная организация «Аксай НАН»

> Ауэзовский районный филиала партии «НҰР ОТАН» Председатель первичной партийной организации «Аксай НА...

Ауэзовский районный филиала партии ***«НҰР ОТАН»***

Председатель первичной партийной организации «Аксай НАН»

***Камалов Арман Жанатович***

![Первичная партийная организация «Аксай НАН»](http://storage.yvision.kz/images/user/nur_otan_almaty/yH1F6d2UjJuaJeYjFKLXI8t88vplQS.png)

Этот пост посвящен одному из самых известных в Казахстане хлебопекарных предприятий - ТОО «Аксай НАН». Предприятие было основано в 1987 году и успешно продолжает свою вот уже почти тридцать лет.

На сегодняшний день в комбинате численность партийцев «Нұр Отан» составляет 720 человек. Хлебопекарня является одной из крупнейших первичных партийных организаций в Ауэзовском районном филиале партии «Нұр Отан». Активисты первичной партийной организации «Ақсай НАН» не ограничиваются работой комбината, они участвуют в реализации партийных проектов партий «Нұр Отан».

«Аксай НАН» обеспечивает 62% рынка хлебной продукции города Алматы. Каждую минуту на предприятии выпекается по 15 килограммов хлеба Работа не останавливается ни на секунду 24 часа в сутки. Всего в день производится 150 тонн хлеба.

![Первичная партийная организация «Аксай НАН»](https://storage.yvision.kz/images/user/nur_otan_almaty/yPAX2DE03uE07NOA2vZl9Grh9isSyF.jpg)

Как сообщил генеральный директор ТОО «ХБК «Аксай» Арман Камалов, без новых технологий наша страна не сможет поднять на современный уровень переработку сельскохозяйственной продукции, а постоянно модернизировать производство только за счет собственных средств практически невозможно. Он считает, что, привлекая иностранных инвесторов, можно решить сразу две задачи: во-первых, это дополнительные денежные ресурсы на развитие, а во-вторых – передовые зарубежные технологии. При этом не стоит забывать, что, совершенствуя свою работу, предприятие снижает издержки, а следовательно обеспечивает население не только качественной, но и недорогой продукцией.

![Первичная партийная организация «Аксай НАН»](https://storage.yvision.kz/images/user/nur_otan_almaty/QUwgI6oZjD0T9d008iDJNcP8GEt20j.jpg)

*Пресс-служба АГФ "Нур Отан"*

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervichnaya-partiynaya-organizaciya-aksay-nan-707581](https://yvision.kz/post/pervichnaya-partiynaya-organizaciya-aksay-nan-707581)