---
title: "Первая запись ;)"
description: "Младенческий плач. На этот свет появился ребенок. Он с собой привнес тепло, радость и свет. Плачет. ..."
author: "Makpal"
published: "2010-10-31T03:03:53+00:00"
modified: "2010-10-31T03:03:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervaya-zapis-83526"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervaya-zapis-83526/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первая запись ;)

> Младенческий плач. На этот свет появился ребенок. Он с собой привнес тепло, радость и свет. Плачет. ...

Младенческий плач. На этот свет появился ребенок. Он с собой привнес тепло, радость и свет. Плачет. Ищет родного человека….. Сестра детского дома обнаружила малыша возле двери.

- Очередной подкидыш. И жизнь поменяла всю палитру цветов. Он глядел в окно и знал что за ним придут. Каждый раз ложившись спать он в тайне молился и желал: что его заберут. У сестры перед глазами все пронеслось молниеносным мгновеньем глядя на эту картину. Малыш не понимал, то что у него нету семьи. Он не ощущал теплоту, ласку и любовь. Он воспитывался как взрослый, хотя на самом деле они были детьми… Не знал слово Детство.

- какого это чувствовать, что перед сном тебе читают сказку, целуют и накрывают теплым одеялом. А проснувшись на утро ты слышишь : Доброе утро! То тепло, которое не передать словами. Это надо прочувствовать сердцем. Ребенок не виноват, =что воспитывается в детском доме =что смотрит в окно и ждет =что смотрит в глаза каждого прохожего, как щенок потерявший своего хозяина. =что не сможет произнести слово Мама = что не может поиграть по-детски Ему надо выживать. Порой ему бывает грустно. Но он не умеет плакать. Этого ему не дано. У него никого нету. И опять же невольно вспоминаешь его угрюмый взгляд ….. и младенческий плач. Он видеть в каждом человеке – родного. Он слишком маленький чтобы понять что у него нету семьи. Смотрит на тебя своими детскими глазами и обнимает крепко-крепко. Целует тебя. И на ушко шепчет: а ты можешь забрать меня? Я хочу с тобой уйти………

А в ответ тишина. У каждого ребенка должна быть Мама.

![Первая запись ;)](https://storage.yvision.kz/images/user/makpal/JyYQ4fCs670ylq0kk0RY3Zw8Yg4ULh.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervaya-zapis-83526](https://yvision.kz/post/pervaya-zapis-83526)