---
title: "Первая пленка..."
description: "На меня посмотрел Вит, покрутил пальцем у своего виска и сказал, что я дурак и деньги на ветер перев..."
author: "Denskiy"
published: "2011-09-08T13:03:10+00:00"
modified: "2011-09-08T13:03:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervaya-plenka-191062"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervaya-plenka-191062/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первая пленка...

> На меня посмотрел Вит, покрутил пальцем у своего виска и сказал, что я дурак и деньги на ветер перев...

На меня посмотрел Вит, покрутил пальцем у своего виска и сказал, что я дурак и деньги на ветер перевожу, узнав, что я купил пленку Ilford 400 BW, что бы попробовать поснимать на пленку. Тавтология какая то.Ну смысле для первой пробы мог бы бы и подешевле гавноконикукитайскую взять =)))

![Что здесь просиходит?!](https://storage.yvision.kz/images/user/denskiy/O80EYXFW3Ure3rW7z83R0w8eoAk9UF.jpg)

Итак, далекой зимой 2011 года, в январе месяце, утром я взял на работу, Зенит-Е, который мне подарил отец в октябре на день рождения. Я тогда еще радовался, что у меня появился Full Frame, ведь размер пленки 36*24. Было утро солнечного дня и на работу я взял зеркалку с олимпийской символикой сами знаете какого года выпуска.

![Нотюрморт с намеком](https://storage.yvision.kz/images/user/denskiy/ZQ20f0ZSxP0g5ZUtC6YXx0OtwJTNXG.jpg)

В обед я торжественно заехал в Казакфильм по совету моег товарища, у которого сегодня день рождения, Алексия Демидова (аka Глобус). За что ему спасибо, респект и уважуха и всяческий салам.

![Первая пленка...](https://storage.yvision.kz/images/user/denskiy/0821gObEkY5Ho93aGa0q42WOwTKpX7.jpg)

Проявлял ее не я, а очень интересный дяденька. С которым опять же познакомил меня Глобус. Когда я забирал пленку из мастерской, он мне сказал, - "Молодец, все кадры правильно экспонированы". Мне стало чертовски за себя приятно - все таки первый раз.

![Первая пленка...](https://storage.yvision.kz/images/user/denskiy/EOv4BwLg90G7nN65E1YDKVz4nO63qE.jpg)

Снимал я ее где то пол года, вот буквально вчера на работе добил 10 кадров, что бы наконец ее проявить. Все таки я ждал несколько кадров, мне уже нетерпелось ее посмотреть. Все выкладывать не буду - много личного и откровенного, но одно откровение есть.

![Первая пленка...](https://storage.yvision.kz/images/user/denskiy/B1IfRLP8N59fUap83awAaNGCj110r3.jpg)

Да, тот кадр выложен самым первым. Откуда у меня джедайский сабля в голове взялся - не знаю, но может это блик или засветка, а может зайка. ХЗ. Вот. Так что если Вам понравилось - ставьте плюсики. Если нет - сломайте мизинец на правой ноге, но в каждом кадре таится задумка. Каждый кадр был продуман.

![Первая пленка...](https://storage.yvision.kz/images/user/denskiy/DvQBSERBe15v941b87sU46h5gF3ru0.jpg)

Такие дела. Кому интересно, то сейчас снимаю на средний формат, и на обычную дальномерку. Могу даже принять заказ по производству портрета. =) С Вами был Дениска!

![Первая пленка...](https://storage.yvision.kz/images/user/denskiy/yaWA1k153QKFv6XWd35n1OxvybIubi.jpg)

PS! Спасибо за внимание!!!

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervaya-plenka-191062](https://yvision.kz/post/pervaya-plenka-191062)