---
title: "Первая неделя. Велкам!"
description: "Вена встретила меня при полном параде. Теплая весна с характерными дождиками. Ветра и обворожительна..."
author: "adiba_ss"
published: "2011-04-18T08:58:09+00:00"
modified: "2011-05-03T11:27:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervaya-nedelya-velkam-145064"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervaya-nedelya-velkam-145064/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первая неделя. Велкам!

> Вена встретила меня при полном параде. Теплая весна с характерными дождиками. Ветра и обворожительна...

Вена встретила меня при полном параде. Теплая весна с характерными дождиками. Ветра и обворожительная красота города. Пока бегаю по инстанциям, изучаю карту метро и вношу каждый евро в домашнюю бухгалтерию. Чувствую мы с Веной подружимся.

Хоум, свит хоум.

![Первая неделя. Велкам!](https://storage.yvision.kz/images/user/adiba_ss/dk9YsNAgKkOAsvLxQ3qgw6gXPHUCpi.jpg)

Знаменитый венский блошиный рынок, где можно купить все от патефона до кед.

Дедули тут замечательные. Подходят ко мне, уткнувшуюся в карту, и начинают шамкая зубами объяснять дорогу, иногда я даже понимаю.

![Первая неделя. Велкам!](https://storage.yvision.kz/images/user/adiba_ss/FXQ107VCV74LE4MtCCWtubXv6q5Up5.jpg)

Нашмаркт славится крестьянскими продуктами, без гмо и прочего. Но и цены тут оказались огого. У него даже есть сайт: [http://www.wienernaschmarkt.eu/index.html](http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.wienernaschmarkt.eu%2Findex.html)

![Первая неделя. Велкам!](https://storage.yvision.kz/images/user/adiba_ss/wu8Uuzu8VfTi3Ak94Spiu70B5ZM2n9.jpg)

в мире для людей можно взять велик на прокат бесплатно, оставив в залог 1 евро.

![Первая неделя. Велкам!](https://storage.yvision.kz/images/user/adiba_ss/9022pjV8wLcESyj6BxpkIAlB44pMj4.jpg)

Гете и фотающиеся на его фоне китайцы японцы.

![Первая неделя. Велкам!](https://storage.yvision.kz/images/user/adiba_ss/nIe77LR2JdrZ77urkP2w0Rf3VrYOYA.jpg)

Такое было когда-то кино. Конечно же про войну.

![Первая неделя. Велкам!](https://storage.yvision.kz/images/user/adiba_ss/kxiUzAX9YWJY20SZS5ZxTZCMgRH98N.jpg)

der Frühling blutet in Wien,как всегда на фоне Моцарта

![Первая неделя. Велкам!](https://storage.yvision.kz/images/user/adiba_ss/6zjp3mxsL8Xv3nGHv1K0pMPuMzD1gA.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervaya-nedelya-velkam-145064](https://yvision.kz/post/pervaya-nedelya-velkam-145064)