---
title: "Первая история"
description: "Легкий ветерок прошелся по пустынной комнате через открытые окна. В этот же миг кое кто пошевелился ..."
author: "sayadan"
published: "2016-05-28T13:34:46+00:00"
modified: "2016-05-30T13:49:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pervaya-istoriya-691655"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pervaya-istoriya-691655/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Первая история

> Легкий ветерок прошелся по пустынной комнате через открытые окна. В этот же миг кое кто пошевелился ...

Легкий ветерок прошелся по пустынной комнате через открытые окна. В этот же миг кое кто пошевелился в конце комнаты в широком диване. Эта была девушка 22 лет. Высокая, стройная, с холодной красотой в котором можно увидит очарование, но не привлекательность. Девушка тихо подошла к окну и уселась на подоконник. Рассвет еще не начался, но небо уже играла всеми оттенками разового и синего. Она устремила взор в далекое небо востока, а с севера дул ветер. Мысли блуждали не зная где остановится. То уносясь в прошлое, то в будущие или на миг останавливаясь на настоящем. В эти мгновения что то приятное поднималось изнутри, как бы призывая остаться здесь. Но ее мысли не были сейчас управляемы, как и ее чувства. Этот день наступил. День его свадьбы. День которого она боялась и ждала с нетерпением. В начале июля когда она вернулась из учебы, она думала что за месяц успеет забыть о нем. Наивная. Кого она старалась обмануть этим? Однако нужно отдать ей должное, веселилась она вдоволь. Парой даже казалось что чувства отпустили и отступили, но глубоко ночью как только оставалась одна в доме мысли о нем возвращались. Она добилась чего хотела этим летом. После окончания ВУЗа она осталась в родном городе одна и просто отдыхала. Дала себе волю просто ничего не делать и ей это удалось. Но одиночество мало помогало, поэтому она каждый вечер гуляла то там то сям, без цели. Удивительно что может сделать с человеком чувства отвергнутые. Ее родной город Туркестан, как же она скучала, особенно по северному ветру. Туркестан маленький городок расположенный в юго-западе Казахстана. Здесь большую половину года дует ветер со всех сторон. И держатся в основном теплая и жаркая погода. Нет конечно, здесь бывает зима и она очень иногда холодная, но большая часть весны и осени погода теплая, а летом невыносимая жара. Лишь ветер спасает, хотя воздух здесь очень сухой. Иногда она всеми фибрами души ненавидеть этот город. Но безумно скучает когда она не здесь. В Туркестане находится один из самых крупных базаров и восточных рынков в Средней Азии. Именно летом в самую жару город особенно оживлен, на рынке можно найти любую вещь или товар который вы возможно не найдете во всем Казахстане. И один из самых больших подпольных рынков тоже здесь. Летом базар работает 24 часа в сутки и в основном 7 дней в неделю. Хоть она и не родилась здесь, это ее город. Мысли о Туркестане готовы были унести ее еще очень далеко, к примеру к ее историям. Но тут на горизонте показался солнечный диск и сердце на миг замерло. А ветер все дул и дул. Рассвет, все таки как же прекрасен мир в этот момент. Птицы пели свой песни, солнце поднималось, а она все сидела и сидела. Думая о свей несчастной любви к нему. о том как они общались ночами напролет не замечая времени и делились мечтами. Как за очень короткое время стали друзами, как он говорил ей, что она для него как наркотик, без которого он жить не может. Слезы потекли ручьем. Рыдания захлестнули и рассудок помутился. Так рыдая и сидя у окна она уснула, крепко и крепко. Ее тянут куда то, эти сильные руки хотят подтащит ее в город, этот город слишком шумный и веселый для нее, она не хочет туда и всеми силами сопротивляется, но силы неравны, она поскользнулась и проснулась. Какой же странный сон. В любом случае она рада что проснулась. Спина затекла и шея тоже. Боже сколько же она проспала, уже вечер. Она встала из подоконника и тут на глаза ей попалась доска прикрепленная на стене. Она была размером в ватман и оттуда смотрели ее мечты и желания, а на самом верху ее фотки на нее смотрел симпатичный мужнина 30 лет с зелеными глазами. Вряд ли она замечала привлекательность мужнины, ее больше привлекли эти зеленые глаза, когда то лет 6 или 8 назад. Визуализационная доска которую подарила ей ее сестренка на день рождение с единственным фото ее любимого актера, которую она потом переделала на доску своей мечты. Она только месяц назад притащила ее из сарая когда рылась там от нечего делать. Задержавшись на зеленых глазах дольше секунды она направилась в кухню, прихватив из холодильника свою любимую колу и альбини вышла во двор и уселась на ступеньки. Прождав этот день целых полтора месяца она просто проспала его. Какая ирония, но ведь ночь прошла совсем без сна. У него были черные глаза как черный жемчуг и иногда они светились, как же они были далеки от любимых ею зеленых. Он был брюнет, а она любила блондинов. Он был настоящим пареньком из деревни, а она любила городских. Он был добропорядочным, а она любила шалунов. Он был лучшим студентов ВУЗа и весьма знаменит, но она терпеть таких не могла. Хочется выпить и забыть все об о всем. Убегает ли сейчас она от ситуаций? ведь это против ее природы, но с этим разберется потом, нужно выпить. Она смело стала, вошла в дом и вышла через пять минут переодевшись и прихватив карманный кошелок. Выйдя на улицу направилась в сторону магазина где продавали разливное пиво. Купив полтора литра пивушки и кириешков она потопала в сторону города. Ее дом находился в окраине города. Маленькое селение, где она жила от города отделял канал в километре от дома. Именно к каналу она и пошла. Через канал проходит два моста, один для транспортов и один просто для людей. Именно на второй мост подъезжали люди что бы умыть свой транспорт и смельчаки прыгали через нее в воду. Канал глубиною в 3 метра текла из востока к западу и имела быстрое течение, при неосторожности можно было просто утонут и унестись течением. В свое время она не раз пересекала канал. Усевшись на краю мостика она спустила ноги в воду и выпевала пиво и просто тупо улыбалась, солнце уже давно зашла и мир окутывала темнота. Свадьба сейчас, наверное в самом разгаре. Он в черном костюме и она в белом платье, взявшись за руки танцуют и улыбаются. Как же жарко сегодня, даже ветер не помогает, а может жар внутри нее? Так хочется прохлады и пиво уже кончается. Сколько же времени прошло с тех пор как она тут уселась? Хочется прохлады, а вода все течет и течет и так тянет к себе, черная и блестящая от лунного света. Чмяк. Ох как хорошо, еще чуть-чуть и она поплавает в сторону берега. Но что же это, руки наслушаются. Черт. Течение уносит, нечем дышать. Неужели получится избавится от о всех мыслей. Кажется ее сон стало явью, кто то ведь тянет с силой вверх, какие сильные руки. Открыв глаза она увидела как полулежит у кого то на руках, кто то приобнял ее за плечи. Почему одна его рука у него возле уха? Да что он там говорит? Он посмотрел вниз на нее. Взгляд встретил зеленые глаза, такие родные и теплые как у нее на доске. Эти зеленые глаза. Но ведь... и тут, на краю сознания, она услышала слова которые когда то говорила сама: для любви не время нужно, а лишь один миг.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pervaya-istoriya-691655](https://yvision.kz/post/pervaya-istoriya-691655)