---
title: "ПЕРСПЕКТИВЫ И РИСКИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ КАЗАХСТАНОМ И ТУРКМЕНИСТАНОМ"
description: "Объемы взаимной торговли между Казахстаном и Туркменистаном относительно невелики, на уровне долей п..."
author: "seven7"
published: "2013-08-13T05:20:07+00:00"
modified: "2013-08-13T05:20:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/perspektivy-i-riski-razvitiya-ekonomicheskogo-sotrudnichestva-mezhdu-kazahstanom-i-turkmenistanom-368550"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/perspektivy-i-riski-razvitiya-ekonomicheskogo-sotrudnichestva-mezhdu-kazahstanom-i-turkmenistanom-368550/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ПЕРСПЕКТИВЫ И РИСКИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ КАЗАХСТАНОМ И ТУРКМЕНИСТАНОМ

> Объемы взаимной торговли между Казахстаном и Туркменистаном относительно невелики, на уровне долей п...

Объемы взаимной торговли** **между Казахстаном и Туркменистаном относительно невелики, на уровне долей процента от общего товарооборота. Несмотря на то, что **у торговли есть определенные перспективы к росту**, нет никаких оснований полагать, что Казахстан для Туркменистана или Туркменистан для Казахстана когда-либо превратятся в основных или даже просто значимых торговых партнеров. Причина этого заключается в том, что экономики обеих стран, во многом, похожи по характеру экспорта (преобладание углеводородов) и импорта (готовая продукция, продовольствие). Есть и причины субъективного характера, связанные, прежде всего, со специфической изоляционистской политикой Ашхабада на постсоветском пространстве. При этом следует отметить, что объемы торговли не демонстрируют устойчивой тенденции к росту, постоянно колеблются, в зависимости от конъюнктуры мирового рынка, от которой Туркменистан, в силу меньшей диверсифицированности его экономики, зависим намного больше, чем Казахстан.

Торговля между странами исторически характеризуется нестабильностью, быстрыми изменениями объема как в большую, так и в меньшую стороны. Товарооборот Казахстана и Туркменистана в 2008 году составил 437,9 млн. долл. США и по сравнению с 2007 годом (220,6 млн. долл. США) увеличился на 98,5%. При этом объем экспорта из Казахстана в Туркменистан за 2008 год составил 217,6 млн. долл. США и по сравнению с 2007 годом (77,9 млн. долл. США) увеличился в 2,8 раза! Однако объем взаимного товарооборота за 2009 г. составил 170,3 млн. долл. США (экспорт – 108,9 млн.; импорт – 61,4 млн.) и по сравнению с 2008 годом снизился в 2,5 раза. В 2010 г. общий товарооборот с Туркменистаном еще немного снизился и составил 168,1 млн. (0,3% от общего объема товарооборота Казахстана). При этом импорт –125, 1 млн. (0,6 % общего импорта), а экспорт - – 43,1 млн. (0,1 % общего экспорта). Наконец, в 2011 г объем взаимного товарооборота возрос вдвое по сравнению с показателями 2010 г.

Однако в силу высокой ресурсной обеспеченности Казахстан и Туркменистан характеризуются высокими темпами экономического роста. Кроме того, в обеих странах проводится политика индустриализации. Поэтому оба государства обладают определенными потенциальными возможностями для увеличения двустороннего товарооборота. Очень важным механизмом, способствующим развитию казахстанско-туркменского сотрудничества в торгово-экономической сфере, является двусторонняя межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству (МПК). Между двумя государствами существует договор о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве до 2020 года и соответствующая программа.

В силу основной специализации обоих государств на мировых рынках наиболее перспективным представляется сотрудничество в **топливно-энергетическом секторе***.* Казахстан и Туркменистан представляют взаимный интерес в качестве транзитных государств по выводу энергоресурсов на внешние рынки – казахстанской нефти в южном направлении к Персидскому заливу (перспективные планы) и туркменского газа в восточном направлении (КНР) и в северном направлении в РФ, Украину, страны ЕС (оба направления уже реализованы).

В 2009 г. состоялось открытие газопровода Центральная Азия – Китай (следует напомнить, что первоначально, в 2003 г. этот проект был задуман как казахстанско-китайский, параллельный нефтепроводу Казахстан-Китай). **С учетом планов довести экспорт центральноазиатского газа по этому трубопроводу до 65 млрд. куб. метров к 2015 г. (соглашение об этом было подписано в ноябре 2011 г. в ходе визита Бердымухамедова в КНР) он приобретает решающее влияние на экономику Туркменистана как основной экспортный маршрут.**

Впрочем, через Казахстан проходит и другой ключевой для Туркменистана Северный маршрут транспортировки газа (в Россию), который до недавнего времени играл ключевую роль. До сих пор существуют планы расширения транспортировки газа по этому маршруту. В частности, имеется подписанное между Казахстаном, Россией и Туркменистаном Соглашение о строительстве Прикаспийского газопровода. Данное соглашение было подписано в ходе российско-казахстанско-туркменского саммита в г.Туркменбаши в мае 2007 года. Однако в силу разногласий Газпрома и Туркменистана, где не последнюю роль играет высокая, по мнению Москвы, цена на газ, вероятность реализации этого проекта крайне низка.

**Некоторые западные и казахстанские эксперты отмечают, что определенную значимость для Казахстана могут иметь и проекты Набукко-Транскаспийского газопровода и ТАПИ (Туркмения – Афганистан-Пакистан-Индия). **Пока оба проекта сталкиваются с очень серьезными политическими рисками. Вероятность реализации проекта ТАПИ в связи с ожидающейся дальнейшей дестабилизацией Афганистана после вывода войск МССБ-НАТО в 2014 г. вообще близка к нулю. Что касается Транскаспийского газопровода, то на пути его сооружения стоит блок России и Ирана. Однако в газопроводе заинтересован ЕС, и он пользуется политической поддержкой США. Говорить о том, какая из коалиций победит, пока преждевременно. Туркменистан уже строит газопровод Восток-Запад, чтобы перебросить излишки своего газа к Каспию. Для того, чтобы не испортить отношения с Россией, **Казахстану желательно воздерживаться от поддержки проекта Транскаспийского газопровода**. **Однако в случае если газопровод будет все-таки сооружен, по мере того, как политический конфликт отойдет в прошлое, Казахстан может также начать экспортировать по нему свой газ. **Именно для этого и может пригодится Транскаспийский газопровод.** **

Поскольку как Казахстан, так и Туркменистан располагаются в центре Евразии и лишены выходов к океанам, важным для обоих государств является сотрудничество в области транспорта и коммуникаций, направленное на диверсификацию существующих транспортных маршрутов. Имеются взаимовыгодные проекты в области железнодорожного, автомобильного и водного транспорта. Все эти проекты в региональном плане чрезвычайно важны для развития, прежде всего, Атырауской и Мангистауской областей.

В частности, началась реконструкция автомобильного маршрута «Астрахань – Атырау – Актау – граница Туркменистана». Прорабатывается вопрос расширения морских транспортных маршрутов между двумя странами по Каспийскому морю, в частности, между портами Туркменбаши и Актау. **Это позволит ускорить развитие Актау как ключевого порта Каспийского моря.** Уже по итогам 2010 года Актауский международный морской торговый порт занял лидирующую позицию по грузопотоку среди стран Прикаспийского региона. За 2010 год общий объем грузов, проведенных в Каспийском бассейне, превысил 32 млн. тонн. Объем перевалок Актауского морпорта составил 34 % (12 млн. 812 тыс. 4 тонн). На втором месте – Астрахань (26 % общего объема транспортировки). Объемы морской логистики Ирана составляют 16 % от общего объема перевалок в Каспийском бассейне, остальная доля грузопотока приходится на Баку и Туркменбаши. Программой развития автодорожной отрасли Казахстана на 2006-2012 годы была предусмотрена полная реконструкция автодороги Туркменбаши - Актау - Атырау - Астрахань». Между Казахстаном и Туркменистаном также функционирует прямое пассажирское авиасообщение по маршруту Ашхабад-Алматы-Ашхабад.

Ключевым транспортным проектом с точки зрения интересов Казахстана можно считать транспортный коридор «Север-Юг», который должен придать мощный импульс дальнейшему экономическому развитию Казахстана, Туркменистана и Ирана и обеспечить выход на страны Персидского залива с сокращением расстояния на 600 км. Дорога проходит по линии Узень (Казахстан – ок. 146 км) – граница с Туркменистаном - Кызылкая – Берекет – Этрек (Туркменистан – более 450 км) – Горган (Иран – более 90 км), предполагается интеграция этой линии с системой железнодорожных путей России. Проект реализуется на основе подписанных в 2007 году между Казахстаном, Туркменистаном и Ираном Декларации Глав государств и Межправительственного соглашения между тремя странами. Оператором казахстанской части проекта является АО «НК «Қазақстан темір жолы». Стоимость проекта – 61,7 млрд. тенге. Согласно проекту строительство началось в 2009 г., а открытие движения было назначено на декабрь 2011 г. Основная номенклатура грузов: зерно, строительные материалы, товары народного хозяйства, металлические изделия и т.д.

***Прогнозный объем перевоза грузов (млн.тонн).***

Прогнозный объем перевоза грузов (млн.тонн)

2012 г

2017 г.

2022 г.:

Экспорт

4,4

5

5,8

Импорт

0,1

0,2

0,24

Транзит

1,0

1,1

1,4

Всего

5,5

6,3

7,4

Международными соглашениями предусмотрено единовременное завершение строительных работ в 2011 году и открытие движение поездов. Постановлением Правительства РК от 27 июля 2011года № 714 одобрен текст Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Туркменистана о международном железнодорожном пункте пропуска через казахстанско-туркменскую государственную границу. Проект Соглашения согласован с туркменской стороной.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов предложил создать на основе железнодорожного маршрута новую свободную экономическую зону в Мангистауской области на границе с Туркменией (по образцу СЭЗ на границе Китая вокруг Хоргоса). Масимов отметил, что от этой точки до Бандарабаса (морской порт в Иране) "часов 10 на поезде - это фактически выход на море".

**В целом, экономическое сотрудничество Казахстана и Туркменистана с учетом их большого ресурсного потенциала имеет серьезные перспективы развития. Однако при этом Казахстану необходимо "закладывать" во все проекты высокие региональные (относящиеся непосредственно к Центральной Азии, в целом) и страновые (относящиеся непосредственно к Туркменистану) риски. **

**Обладая сходными типами природных ресурсов (углеводороды) и будучи расположенными в одном регионе мира, Казахстан и Туркменистан неизбежно выступают в качестве соперников в привлечении иностранных инвестиций. Благодаря успешным экономическим реформам Казахстан обеспечил себе устойчивое лидерство по инвестиционной привлекательности не только по отношению к Туркменистану, но и вообще в рамках постсоветского пространства. В этом плане можно прогнозировать, что как это происходит и сейчас, львиная доля зарубежных инвестиций будет идти в Казахстан, а не к его соседям. Все попытки Бердымухамедова провести в стране реформы наподобие казахстанских, с учетом ограниченности этих попыток в условиях жесткой авторитарной диктатуры, не приведут к тому, что южный сосед Казахстана сравняется с ним по инвестиционной привлекательности. **

Согласно оценке** **"Heritage Foundation" и "Wall Street Journal". Туркменистан имеет лишь сомнительное "превосходство" над Казахстаном в плане более низких официальных налогов, меньшем размере государственных расходов и слабой защищенности трудящихся. Однако это "превосходство" чревато более высокими социально-политическими рисками и более низким качеством государственных услуг. Кроме того, оно сводится на нет более высокой коррупцией, слабой защищенностью прав собственности, произволом туркменских властей по отношению к зарубежным инвесторам, их жестким даже на фоне соседей авторитаризмом.

### Казанцев А.А., д.п.н, директор Аналитического центра МГИМО, эксклюзивно для ЦРИАП (центр развития информационно-аналитической политики)

---

Source: [https://yvision.kz/post/perspektivy-i-riski-razvitiya-ekonomicheskogo-sotrudnichestva-mezhdu-kazahstanom-i-turkmenistanom-368550](https://yvision.kz/post/perspektivy-i-riski-razvitiya-ekonomicheskogo-sotrudnichestva-mezhdu-kazahstanom-i-turkmenistanom-368550)