---
title: "Переставляя ноги..."
description: "Мимо всего что я считаю дорогим Минуя городской смог и автомобильный дым Мимо навтречу проезжающих м..."
author: "eiem"
published: "2010-08-15T07:47:05+00:00"
modified: "2010-08-15T07:47:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/perestavlyaya-nogi-65498"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/perestavlyaya-nogi-65498/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Переставляя ноги...

> Мимо всего что я считаю дорогим Минуя городской смог и автомобильный дым Мимо навтречу проезжающих м...

Мимо всего что я считаю дорогим Минуя городской смог и автомобильный дым Мимо навтречу проезжающих машин Не спеша я подороге двигал еле дышал И в голове своей что то там решал Перебирая все растраченные перспективы И от обид разрывалася душа А слева вдалеке за горизонт солнце заходило Было красиво я через силу Невевольно переставляя ноги С тоскою дикой и ядовитой в полной тревоге Шаги считал, сочиняя эти строки Что будет дальше, что подготовила судьба Изменится ли жизнь или останется сложна она И все что было вчера перейдет на завтра И не разберешь где ложь где правда И что потом случиться Как только сердце перестанет биться Стану духом или душа испарится За это вечность буду на кого то злиться Или же стоит притаиться Найти местечко в том загробном мире Или же вдруг случиться переродиться В кого нибудь или во что нибудь в следующей жизни Может сейчас будет самый последний вздох На тысяча сто пятьдесят первом шаге Но снова выдох и снова вдох Немного легче, но не менее больнее стало Вот правда от которой никуда не дется Мечты идущие из глубины самого сердца Самые яркие воспоминания из дества И из последующих лет И ничего нет. Просто испариться Скрось пальцы будет сыпаться перед глазами И никуда не деться и не скрыться Коснуться лишь и проводить слезами Все сделает суровая злая правда Она играет с нами как с детьми Несправедливой стороною стала Раздала карты для ее игры И нам пора уже остановиться Мы проиграли все что проиграть могли Но правда нас окликнет "эй ребята А как насчет последнего, души?" Стой и не дыши! Потоки мыслей сбиты В один огромный водопад Наверное после последней биты Настанет новая азартная игра И здесь уже и прада проиграет Все то что выграла у нас когда то то Снова спросят, что же с нами станет? Мы будем жить как нибудь да как то Случиться вдруг и вспомним еще Об этом с улыбками на старых лицах Но не сейчас. Спасибо, без того польщен Сказал же если только вдруг случиться А сейчас вокруг лишь пустота Наверно каждый это ощущает, только Зачем ему проблема лишняя нужна А мне зачем? А мне от этого прикольно Я кайф ловлю когда себя гружу Быть может с головою не дружу Я вообще уже мало чего понимаю Знаю, но по другому не могу Новые лица вызывают интерес Порой один лишь взляд подарит счастье Растопит сердце будет колотиться Затем страдания депрессия и снова стресс Это регресс. Возвращаясь из раздумий Вдруг замечаю на себе взгляды И про себя так сильно закричал Не трогайте мне этого не надо Минуя облака над головой Мимо всех тех кто наслаждается игрой Мимо домов подмигивающих вслед Двигаю вперед, А впереди ничего нет И вот я над рекой у края нового моста Смотрю там так красиво Течением уносится вперед вода А я туда? Ну нет... спасибо Да и к чему все это? Незнаю Быть может подчерпнем весь смысл В будущем когда нибудь. Надеюсь А ты крепись, будь сильным!

---

Source: [https://yvision.kz/post/perestavlyaya-nogi-65498](https://yvision.kz/post/perestavlyaya-nogi-65498)