---
title: "Переписка с заказчиком или адовые клиенты госзакупок"
description: "Я просто оставлю это здесь. Переписка по е-майл с ГУ (это важно) по поводу создания их сайта. И еще ..."
author: "remnew"
published: "2014-03-27T10:20:45+00:00"
modified: "2014-03-27T10:25:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/perepiska-s-zakazchikom-ili-adovye-klienty-goszakupok-407124"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/perepiska-s-zakazchikom-ili-adovye-klienty-goszakupok-407124/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Переписка с заказчиком или адовые клиенты госзакупок

> Я просто оставлю это здесь. Переписка по е-майл с ГУ (это важно) по поводу создания их сайта. И еще ...

Я просто оставлю это здесь. Переписка по е-майл с **ГУ** (это важно) по поводу создания их сайта. И еще одна важная ремарка. Письма от Заказчика писал один человек. А по телефону разговор происходил с двумя другими специалистами. Вся орфография и пунктуация сохранена. Я выделил лишь перлы заказчиков, чтобы не утомлять читателя вдумчивым анализом текста.

==================================================================================== *Здравствуйте!* *Высылаем варианты оформления вашего сайта. На английские надписи не обращайте внимания - это "рыба". Само собой, что расположение всех блоков можно будет менять. Нам импонирует второй вариант, первый - красочный, но "тяжелый", третий - как "промежуточный" вариант между "тяжелым" и "легким". Ждем вашего ответа. Во вложении также текст письма для хостинговой компании.*

*Если будут вопросы по вариантам оформления - звоните, дадим пояснения.*

*--* *С уважением,* *Анатолий*

=====================================================================================

*Здравствуйте, директору не понравился ни один из представленных вариантов. **Она просила сделать черновой вариант нашего сайта... в цветовой гамме и с отражением поисковиков, по техническому заданию так, как он будет выглядеть...***

*Во время встречи с вами при подписании договора, вы говорили, что понимаете все требования нашей организации, выставленные в техническом задании на разработку url-источника. Директор нашей организации спросила вас «имеете ли вы представления о том, каким должен быть сайт КГУ», вы ответили, что имеете… 3 (три) варианта макета сайта присланные вами 16 марта 2014 года не соответствуют ни нашем требованиям, ни нормальному подходу по созданию сайта для организации. **Вам были продемонстрированы сайты организаций Казахстана и ближнего зарубежья, ни один из представленных вами вариантов не соответствовал им, ни в цветовой гамме, ни в расположении материала.** Мы надеялись, что вы представите несколько вариантов макета сайта КГУ в цветовом решении и расположении материала, которые уже в черновом варианте уже будут соответствовать техническим требованиям, как то: Подбор графического интерфейса; Разработка уникального дизайна сайта; и так далее по заданию с расположением основных разделов, дополнительных модулей и так далее, чтобы мы могли иметь представление о том, как сайт будет выглядеть в дальнейшем и решить, какой макет из представленных нас устраивает, либо предложить вам внести изменения и поправки в цветовую гамму и расположение основных разделов, языков и т.п., согласно технического задания.*

***Мы с вами живем в РК и поэтому цветовое решение и дизайнерское оформление должно соответствовать имиджу организации, города, области и государства.***

*Нам необходимы макеты сайта в срочном порядке в течении 1-2 дней, мы должны принять решение и открыть старый домен для работы с сайтом. Повторимся о том, что присланные вами макеты, это макеты найденные ребёнком на уровне учащегося средней школы… Нам нужно знать и видеть, за что будет идти оплата денежных средств, как будет выглядеть сайт нашей организации, его цветовое решение и расположение материала в черновом варианте… (хотя бы схематично). P.S. Спрашиваем Вас «Как будем работать, и сотрудничать дальше???»*

===================================================================================== *Здравствуйте!*

*Очень жаль, что вы восприняли шаблоны оформления (!) как проекты сайтов уровня школьника,* *видимо, вы ожидаете, что мы способны читать ваши мысли, чего мы совершенно не умеем.* *Как вариант, возможно, вам стоит определиться - хотите ли вы видеть сайт ГУ (в строгом соответствии с вашей же* *технической спецификацией), либо хотите видеть нормальный сайт организации.* *Показанные вами образцы тоже далеки от совершенства и по нашему мнению сделаны выпускниками детского сада.*

*Не знаю, какого ответа вы ожидаете, но сайт мы вам сделаем в установленные договором сроки и в соответствии с вашей же технической спецификацией. Дополнительно, рекомендую вашему директору ознакомиться со статьей 15-2 Закона об административных процедурах, Постановлениями Правительства РК № 891, от 3.10.2007 г., № 598 от 13.07.2007 года и Приказом Министерства транспорта и коммуникаций № 937 от 29.12.2012 года - именно эти нормативные документы определяют требования к сайтам государственных органов.*

*У нас есть техническая спецификация, есть присланные вами вчера материалы, соответственно есть срок. Пока, к сожалению, нет еще доступа к вашему домену - что не в нашей компетенции. Поэтому ответ наш однозначный - сайт будет сделан в соответствии с условиями договора и технической спецификации.*

*--* *С уважением,* *Анатолий* ===================================================================================== Внимание! После переписки по электронной почте, нам направляется официальное письмо на фирменном бланке! (к слову сказать - договор был заключен 15 марта)

![Переписка с заказчиком или адовые клиенты госзакупок](https://storage.yvision.kz/images/user/remnew/y7Gu80pi2U5aq7mG9H5vJ9if7AldlC.jpg)

![Переписка с заказчиком или адовые клиенты госзакупок](https://storage.yvision.kz/images/user/remnew/K8CTE1W682uqx6YfLOrYJhe8Ros6va.jpg)

=====================================================================================

*Здравствуйте!*

*На ваше письмо вам направлен официальный ответ. Хотелось бы заметить, что договор с вами заключен 15 марта. По остальным замечаниям наша позиция обозначена достаточно четко.*

*--* *С уважением,* *Анатолий* =====================================================================================

***КОГДА И ГДЕ БУДЕТ НАШ САЙТ?????***

=====================================================================================

*Здравствуйте.*

*Разрешите вас попросить подписывать сообщения по электронной почте.*

*Потому что создается впечатление, что я разговариваю по телефону* *с сотрудниками совершенно другой организации.*

*--* *С уважением,* *Анатолий* =====================================================================================

***наш e-mail не взламывался…*** *Напоминаем вам не в первый раз, время не ждёт, его осталось мало, до конца месяца 2 рабочих дня. Макеты сайта для просмотра, обсуждения и отбора нам необходимо предоставить сегодня в вашем присутствии. **Ждём от вас адекватного решения данного вопроса** и ставим Вас в известность, что, в случае, если в срок до 31 марта (согласно условиям Договора),* *Вами не будут выполнены все условия Договора, и «Технические задания» к Договору, мы оставляем за собой право обратиться в суд. **Приезжайте сегодня, дальше откладывать некуда…***

=====================================================================================

*Здравствуйте.*

*Я поставил в известность Е.О. сегодня и Г.А. вчера, что мы будем у вас завтра.* *Грозить судом нам не стоит, есть и обратная сторона законодательства, по которому вас можно привлечь к* *коррупционной ответственности за вашу техническую спецификацию и текст договора.*

*Я думаю завтра мы расставим с вами все точки над "i", и если с вашей стороны будет наблюдаться дальнейшая неадекватная реакция и выставление невыполнимых условий, я обращусь в КФК и прокуратуру, которые, среагируют намного быстрее, чем вы успеете подготовить иск в суд, для которого у вас должны быть веские основания.*

*Повторяю свою просьбу - подписывайте письмо ФИО, чтобы можно было* *знать, с кем ведется переписка. Анонимные сообщения с вашего общего* *адреса я буду игнорировать.*

*--* *С уважением,* *Анатолий* =====================================================================================

*Ваше право... Но все переговоры необходимо вести с директором организации, и соответственно ставить её в известность о каких-либо изменениях и корректировках исходящих от вас, а не с Е.О. и Г.А.*

***Прошу Вас сообщить точное время и место (веб - сайт, электронный адрес) предоставления вами вариантов оформления сайта КГУ, которое работает до 18-00 часов.** Напоминаем вам время не ждёт, вы обещали 26.03.14 г., что варианты будут предоставлены для согласования 27.03.14 года до обеда либо завтра (28.03.14 г.) утром с 10.00 - до 11.00 часов, как и в последнем письме полученном от вас "...мы будем у вас завтра...". **Так когда и во сколько???????????????????***

*Дж-ва Н.У.*

*P.S.**переписка идущая с вами с e-mail организации ведётся не анонимными лицами, а сотрудниками от моего лица и после согласования со мной каждого письма и уведомления*** =====================================================================================

*Уважаемая Н.У.!*

*Уведомляю вас, что мы будем у вас завтра, 28 марта 2014 г.,* *ориентировочно в период с 10 до 11.00 для решения всех вопросов* *касательно вашего сайта.*

*--* *С уважением,* *Анатолий* =====================================================================================

---

Source: [https://yvision.kz/post/perepiska-s-zakazchikom-ili-adovye-klienty-goszakupok-407124](https://yvision.kz/post/perepiska-s-zakazchikom-ili-adovye-klienty-goszakupok-407124)