---
title: "Перепись или дурдом?"
description: "Решил проявить себя сознательным гражданином и пройти перепись населения онлайн. Ведь оффлайн уже ус..."
author: "grazhdanin17"
published: "2021-10-03T16:50:23+00:00"
modified: "2021-10-03T16:50:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/perepis-ili-durdom-950015"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/perepis-ili-durdom-950015/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Перепись или дурдом?

> Решил проявить себя сознательным гражданином и пройти перепись населения онлайн. Ведь оффлайн уже ус...

Решил проявить себя сознательным гражданином и пройти перепись населения онлайн. Ведь оффлайн уже успел пообщаться с акиматовским сотрудником во время карантина.

Для начала выполнено всё в 2021 году на 3+. Учитывая сколько финансов залили на организацию подобного мероприятия! Сайт и опрос выполнены "привет 2005"!

Неужели нельзя взять компетентных разработчиков, которые создадут нормальный продукт? Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан почитайте про CustDev! Любой опрос можно сделать удобным и быстрым! Какого, простите, хрена, заполнять столько ненужной информации?

Почему нельзя сделать интеграцию с еговом?! Большинство данных и так есть у государства. Зачем эти костыли и около этичные вопросы в лоб?!

![Перепись или дурдом?](https://storage.yvision.kz/images/user/426769/e73464c778ada51043eb2094dcd578.jpg)

На РЕСПУБЛИКАНСКОМ уровне такой маразм!

![Перепись или дурдом?](https://storage.yvision.kz/images/user/426769/89c1ac06d5d891640a77f5d8243da5.jpg)

В груди столько ярости и негодования. Миллионы уходят в небо или молоко, а даже нормальный сайт с опросом сделать не могут.

Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан что скажите по этому поводу? Или это не вы, а оно само?

---

Source: [https://yvision.kz/post/perepis-ili-durdom-950015](https://yvision.kz/post/perepis-ili-durdom-950015)