---
title: "Перечитывая откровение #Изидора"
description: "Я появилась на краю очень крутого каменного обрыва, который «парил» над землёй, будто огромный сказо..."
author: "u77"
published: "2014-11-05T10:44:56+00:00"
modified: "2015-02-12T10:26:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/perechityvaya-otkrovenie-izidora-437859"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/perechityvaya-otkrovenie-izidora-437859/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Перечитывая откровение #Изидора

> Я появилась на краю очень крутого каменного обрыва, который «парил» над землёй, будто огромный сказо...

*Я появилась на краю очень крутого каменного обрыва, который «парил» над землёй, будто огромный сказочный корабль... Вокруг были только горы, большие и малые, зеленеющие и просто каменные, где-то вдали переходящие в цветущие луга. Гора, на которой стояла я, была самой высокой и единственной, на верхушке которой местами держался снег... Она гордо высилась над остальными, как сверкающий белый айсберг, основание которого прятало в себе невидимую остальными загадочную тайну...*

*

![Перечитывая откровение #Изидора](https://storage.yvision.kz/images/user/u77/jPjciH0kKzUbFz46uL7HRk0Ln2UMKS.jpg)

*

*От свежести чистого, хрустящего воздуха захватывало дыхание! Искрясь и сверкая в лучах жгучего горного солнца, он лопался вспыхивающими снежинками, проникая в самые «глубинки» лёгких... Дышалось легко и свободно, будто в тело вливался не воздух, а удивительная **животворная** сила. И хотелось вдыхать её бесконечно!.. Мир казался прекрасным и солнечным! Будто не было нигде зла и смерти, нигде не страдали люди, и будто не жил на земле страшный человек по имени Караффа... Я чувствовала себя птицей, готовой расправить свои лёгкие крылья и вознестись высоко-высоко в небо, где уже никакое Зло не смогло бы меня достать!..*

*Но жизнь безжалостно возвращала на землю, жестокой реальностью напоминая причину, по которой я сюда пришла. Я огляделась вокруг — прямо за моей спиной высилась слизанная ветрами, сверкающая на солнце пушистым инеем, серая каменная скала. А на ней... белой звёздной россыпью качались роскошные, крупные, невиданные цветы!.. Гордо выставив под солнечные лучи свои белые, словно восковые, остроконечные лепестки, они были похожи на чистые, холодные звёзды, по ошибке упавшие с небес на эту серую, одинокую скалу... Не в состоянии оторвать глаза от их холодной, дивной красоты, я опустилась на ближайший камень, восторженно любуясь завораживающей игрой светотеней на слепяще-белых, безупречных цветках... Моя душа блаженно отдыхала, жадно впитывая чудесный покой этого светлого, чарующего мгновения... Кругом витала волшебная, глубокая и ласковая тишина...*

*

![Перечитывая откровение #Изидора](https://storage.yvision.kz/images/user/u77/btz2Bw99tZHzTxD8upvAn0mgxbYcN4.jpg)

*

*И вдруг я встрепенулась... Я вспомнила! Следы Богов!!! Вот, как назывались эти великолепные цветы! По старой-престарой легенде, которую давным-давно рассказывала мне моя любимая бабушка, Боги, приходя на Землю, жили высоко в горах, вдали от мирской суеты и людских пороков. Долгими часами размышляя о высоком и вечном, они закрывались от Человека завесой «мудрости» и отчуждения... Люди не знали, как их найти. И только нескольким посчастливилось узреть ИХ, но зато, позже этих «удачливых» никто никогда больше не видывал, и не у кого было спросить путь к гордым Богам... Но вот однажды умирающий воин забрался высоко в горы, не желая живым сдаваться врагу, победившему его.*

*Жизнь оставляла грустного воина, вытекая последними каплями остывающей крови... И никого не было рядом, чтобы проститься, чтобы омыть слезами его последний путь... Но вот, уже ускользая, его взгляд зацепился за дивную, невиданную, божественную красоту!.. Непорочные, снежно-белые, удивительнейшие цветы окружали его... Их чудесная белизна омывала душу, возвращая ушедшую силу. Призывала к жизни... Будучи не в силах шевельнуться, он внимал их холодный свет, открывая ласке одинокое сердце. И тут же, у него на глазах, закрывались его глубокие раны. Жизнь возвращалась к нему, ещё сильнее и яростнее, чем при рождении. Снова почувствовав себя героем, он поднялся... прямо перед его взором стоял высокий Старец...*

*— Ты вернул меня, Боже? — восторженно спросил воин.*

*— Кем ты есть, человече? И почему рекёшь меня Господом? — удивился старец.*

*— Кто же другой мог совершить подобное?— прошептал человек. — И живёшь ты почти, что в небе... Значит ты Бог.*

*— Я не Бог, Я потомок его... Благо — истинный... Заходи, коль пришёл, в нашу обитель. С чистым сердцем и чистым помыслом ты пришёл жизнь пр**а**щать... Вот и возвратили тебя. Радуйся.*

*— Кто возвратил меня, Старче?*

*— Они, р**а**димые, «стопы господние»... — указав на дивные цветы, качнул головой Старец.*

*Вот с тех пор и пошла легенда о Цветах Господних. Говорят, они всегда растут у обителей Божьих, чтобы путь указать пришедшим... Задумавшись, я не заметила, что осматриваюсь вокруг... и буквально тут же очнулась!.. Мои удивительные чудо-цветы **росли лишь вокруг узенькой, тёмной щели**, зиявшей в скале, как почти невидимый, «природный» вход!!! Обострившееся вдруг чутьё повело меня именно туда...*

*Никого не было видно, никто не выходил. Чувствуя себя неуютно, приходя непрошенной, я всё же решила попробовать и подошла к щели. Опять же, ничего не происходило... Ни особой защиты, ни каких либо других неожиданностей не было. Всё оставалось величественным и спокойным, как от начала времён... Да и от кого было здесь защищаться? Только от таких же одарённых, какими были сами хозяева?.. Меня вдруг передёрнуло — но ведь мог появиться ещё один такой же «Караффа», который был бы в какой-то степени одарённым, и так же просто бы их «нашёл»?!..*

*Я осторожно вошла в пещеру. Но и здесь ничего необычного не произошло, разве что, воздух стал каким-то очень мягким и «радостным» — пахло весной и травами, будто я находилась на сочной лесной поляне, а не внутри голой каменной скалы... Пройдя несколько метров, я вдруг поняла, что становится всё **светлее**, хотя, казалось бы, должно было быть наоборот. Свет струился откуда-то сверху, здесь внизу распыляясь в очень мягкое «закатное» освещение. В голове тихо и ненавязчиво зазвучала странная, успокаивающая мелодия — ничего подобного мне никогда раньше не приходилось слышать... Необычайное сочетание звуков делало мир вокруг лёгким и радостным. И безопасным...*

*В странной пещере было очень тихо и очень уютно... Единственное, что чуточку настораживало — всё сильнее нарастало ощущение чужого наблюдения. Но оно не было неприятным. Просто — заботливый взгляд родителя за несмышлёным малышом...*

*Коридор, по которому я шла, начал расширяться, переходя в огромный высокий каменный зал, по краям которого располагались простые каменные сидения, похожие на длинные скамьи, выбитые кем-то прямо в скале. А посередине этого странного зала высился каменный постамент, на котором «горел» всеми цветами радуги огромный бриллиантовый кристалл... Он сверкал и переливался, ослепляя разноцветными вспышками, и был похож на маленькое солнце, почему-то вдруг кем-то запрятанное в каменную пещеру.*

*Я подошла поближе — кристалл засиял ярче. Это было очень красиво, но не более, и никакого восторга или приобщения к чему-то «великому» не вызывало. **Кристалл был** **материальным,** просто невероятно большим и великолепным. Но и только. Он не был чем-то мистическим или значимым, а всего лишь необычайно красивым. Только вот я пока никак не могла понять, почему этот с виду совершенно вроде бы простой «камень» реагировал на приближение человека? Могло ли оказаться возможным, что его каким-то образом «включало» человеческое тепло?*

*— Ты совершенно права, Изидора... — вдруг послышался чей-то ласковый голос. — Недаром, тебя ценят Отцы!*

*Вздрогнув от неожиданности, я обернулась, тут же радостно воскликнув — рядом стоял Север! Он был по-прежнему приветливым и тёплым, только чуточку грустным. Как ласковое солнце, которое вдруг закрыла случайная туча...*

*— Здравствуй Север! Прости, что пришла непрошенной. Я звала тебя, но ты не явился... Тогда я решила сама попробовать найти тебя. Скажи, что означают твои слова? В чём моя правота?*

*Он подошёл к кристаллу — тот засиял ещё ярче. Свет буквально слепил, не давая на него смотреть.*

*— Ты права насчёт этого «дива»... Мы нашли его очень давно, много сотен лет тому назад. И теперь он служит хорошую службу — защитой против «слепых», тех, которые **случайно** попали сюда. — Север улыбнулся. — Для «**желающих, но не могущих**»... — и добавил. — Как Караффа. Но это не твой зал, Изидора. Пойдём со мной. Я покажу тебе **твою** Мэтэору.*

*Мы двинулись вглубь зала, проходя стоящие по краям какие-то огромные белые плиты с выбитыми на них письменами.*

*— Это не похоже на руны. Что это, Север? — не выдержала я.*

*Он опять дружески улыбнулся:*

*— Руны, только очень древние. Твой отец не успел тебя научить... Но если захочешь — я научу тебя. Только приходи к нам, Изидора. — Он повторял уже слышанное мною.*

*— Нет! — сразу же отрезала я. — Я не поэтому сюда пришла, ты знаешь, Север. Я пришла за помощью. **Только вы** можете помочь мне уничтожить Караффу. Ведь в том, что он творит — и ваша вина. Помогите же мне!*

*Север ещё больше погрустнел... Я заранее знала, **что** он ответит, но не намеревалась сдаваться. На весы были поставлены миллионы хороших жизней, и я не могла так просто отказаться от борьбы за них.*

*— Я уже объяснил тебе, Изидора...*

*— Так объясни ещё! — резко прервала его я. — Объясни мне, как можно спокойно сидеть, сложа руки, когда человеческие жизни гаснут одна за другой по твоей же вине?! Объясни, как такая мразь, как Караффа, может существовать, и ни у кого не возникает желание даже попробовать уничтожить его?! Объясни, как ты можешь жить, когда рядом с тобой происходит такое?..*

*Горькая обида клокотала во мне, пытаясь выплеснуться наружу. Я почти кричала, пытаясь достучаться до его души, но чувствовала, что теряю. Обратного пути не было. Я не знала, получится ли ещё когда-нибудь попасть туда, и должна была использовать любую возможность, прежде чем уйти.*

*— Оглянись, Север! По всей Европе пылают живыми факелами твои братья и сёстры! Неужели ты можешь спокойно спать, слыша их крики??? И как же тебе не снятся кровавые кошмары?!*

*Его спокойное лицо исказила гримаса боли:*

*— Не говори такого, Изидора! Я уже объяснял тебе — мы не должны вмешиваться, нам не дано такое право... Мы — хранители. Мы лишь оберегаем **ЗНАНИЯ**.*

*— А тебе не кажется, что подожди Вы ещё, и Ваши знания уже не для кого будет сохранять?!. — горестно воскликнула я.*

*— Земля не готова, Изидора. Я уже говорил тебе это...*

*— Что ж, возможно она никогда готовой не будет... И когда-нибудь, через каких-нибудь тысячу лет, когда ты будешь смотреть на неё со своих «вершин», ты узришь лишь пустое поле, возможно даже поросшее красивыми цветами, потому что на Земле в это время уже **не будет людей**, и некому будет срывать эти цветы... Подумай, Север, такое ли будущее ты желал Земле?!..*

*Но Север был защищён глухой стеной веры в то, что говорил... Видимо, они все железно верили, что были правы. Или кто-то когда-то вселил эту веру в их души так крепко, что они проносили её чрез столетия, не открываясь и не допуская никого в свои сердца... И я не могла через неё пробиться, как бы ни старалась.*

*— Нас мало, Изидора. И если мы вмешаемся, не исключено, что мы тоже погибнем... А тогда проще простого будет даже для слабого человека, уже не говоря о таком, как Караффа, воспользоваться всем, что мы храним. И у кого-то в руках окажется власть над всеми живущими. Такое уже было когда-то... Очень давно. Мир чуть не погиб тогда. Поэтому — прости, но мы не будем вмешиваться, Изидора, у нас нет на это права... Наши Великие Предки завещали нам охранять древние **ЗНАНИЯ.** И это то, для чего мы здесь. Для чего живём. Мы не спасли даже Христа когда-то... Хотя могли бы. А ведь мы все очень любили его.*

*— Ты хочешь сказать, что кто-то из Вас знал Христа?!. Но это ведь было так давно!.. **Даже вы** не можете жить так долго!*

*— Почему — давно, Изидора? — искренне удивился Север. — Это было лишь несколько сотен назад! А мы ведь живём намного дольше, ты знаешь. Как могла бы жить и ты, если бы захотела...*

*— Несколько сотен?!!*

*Север кивнул.*

*— Но как же **легенда**?!. Ведь по ней с момента его смерти прошло уже полторы тысячи лет?!..*

*— На то она «**легенда**» и есть... — пожал плечами Север, — Ведь если бы она была **Истиной,** она не нуждалась бы в заказных «фантазиях» Павла, Матфея, Петра и им подобных?.. При всём притом, что эти «святые» люди ведь даже и **не видели никогда живого Христа**! И он **никогда не учил их.** История повторяется, Изидора... Так было, и так будет всегда, пока люди не начнут, наконец, **самостоятельно думать**. А пока за них думают Тёмные умы — на Земле всегда будет властвовать лишь борьба...*

*Север умолк, как бы решая, стоит ли продолжать. Но немного подумав, всё же заговорил снова...*

*— «Думающие Тёмные» время от времени **дают человечеству нового Бога**, выбирая его всегда из **самых** **лучших, самых светлых и чистых**, но **именно тех**, которых **обязательно** **уже нет в Круге Живых**. Так как на **мёртвого**, видишь ли, **намного легче «одеть» лживую «историю его Жизни»**, и пустить её в мир, чтобы несла она человечеству лишь то, что «**одобрялось**» «Думающими Тёмными», заставляя людей окунаться ещё глубже в **невежество Ума**, пеленая Души их всё сильнее в **страх неизбежной смерти**, и надевая этим же **оковы** на их **свободную и гордую Жизнь**...*

*— Кто такие «Думающие Тёмные», Север? — не выдержала я.*

*— Это Тёмный Круг, в который входят «серые» Волхвы, «чёрные» маги, денежные гении (свои для каждого нового промежутка времени) и многое тому подобное. Проще — это Земное (да и не только) объединение «тёмных» сил.*

*— И Вы не боретесь с ними?!! Ты говоришь об этом так спокойно, как будто это тебя не касается!.. Но ты ведь тоже живёшь на Земле, Север!*

*В его глазах появилась смертельная тоска, будто я нечаянно затронула нечто глубоко печальное и невыносимо больное.*

*— О, мы боролись, Изидора!.. Ещё как боролись! Давно это было... Я, как и ты сейчас, был слишком наивным и думал, что стоит людям лишь показать, где правда, а где ложь, и они тут же кинутся в атаку за «правое дело». Это всего лишь «мечты о будущем», Изидора... Человек, видишь ли, существо легко уязвимое... Слишком легко поддающееся на лесть и жадность. Да и другие разные «человеческие пороки»... Люди в первую очередь думают о **своих** потребностях и выгодах, и только потом — об «остальных» живущих.*

*Те, кто посильнее — жаждут Власти. Ну, а слабые ищут сильных защитников, совершенно не интересуясь их «чистоплотностью». И это продолжается столетиями. Вот почему в любой войне первыми гибнут самые светлые и самые лучшие. А остальные «оставшиеся» присоединяются к «победителю»... Так и идёт по кругу. **Земля не готова мыслить**, Изидора. Знаю, ты не согласна, ибо ты сама слишком чиста и светла. Но одному человеку не по силам свергнуть общее **ЗЛО**, даже такому сильному, как ты. Земное Зло слишком большое и вольное. Мы пытались когда-то... и потеряли лучших. Именно поэтому мы будем ждать, когда придёт **правильное** время. Нас слишком мало, Изидора.*

*— Но почему тогда Вы не пытаетесь воевать по-другому? В войну, которая не требует Ваших жизней? У Вас ведь есть такое оружие! И почему разрешаете осквернять таких, как Иисус? Почему не расскажете людям правду?..*

*— Потому, что никто не будет этого слушать, Изидора... **Люди предпочитают красивую и спокойную ложь, будоражащей душу правде...** И пока ещё не желают думать**.** Смотри, ведь даже истории о «жизни богов» и мессий, сотворённые «тёмными», слишком одна на другую похожи, вплоть до подробностей, начиная с их рождения и до самой смерти. Это **чтобы человека не беспокоило «новое»**, чтобы его **всегда окружало «привычное и знакомое»**.*

*Когда-то, когда я был таким, как ты — убеждённым, истинным Воином — эти «истории» поражали меня открытой ложью и скупостью разнообразия мысли их «создающих». Я считал это великой ошибкой «тёмных»... Но теперь давно уже понял, что **именно такими** они создавались **умышленно**. И это по-настоящему было **гениальным**... Думающие Тёмные **слишком хорошо знают природу «ведомого»** **человека** и поэтому совершенно уверены в том, что **Человек** **всегда** **с готовностью** **пойдёт за тем, кто похож на уже известное ему**, но **будет сильно сопротивляться и тяжело примет того, кто окажется для него новым и заставит мыслить.***

*Поэтому-то, наверное, люди всё ещё слепо идут за **«похожими»** Богами, Изидора, не сомневаясь и не думая, не утруждая задать себе хотя бы один вопрос...*

*Я опустила голову — он был совершенно прав. У людей был всё ещё слишком сильным «**инстинкт толпы**», который легко управлял их податливыми душами...*

*

![Перечитывая откровение #Изидора](https://storage.yvision.kz/images/user/u77/iwVm91Ays6XC529BKYL1TMII7pyCZc.jpg)

*

[скачать полную версию книги "Откровение"](http://levashov.info/Books/Archives/About-Svet.zip)

---

Source: [https://yvision.kz/post/perechityvaya-otkrovenie-izidora-437859](https://yvision.kz/post/perechityvaya-otkrovenie-izidora-437859)