---
title: "Печать фотографий. Забытое прошлое или новый мэйнстрим?"
description: "Всего лет десять назад, родители ходили проявлять пленку фотоаппарата в ближайший фото-салон. Сейчас..."
author: "aipashok"
published: "2015-03-09T12:45:44+00:00"
modified: "2015-03-09T12:53:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pechat-fotografiy-zabytoe-proshloe-ili-novyy-meynstrim-480543"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pechat-fotografiy-zabytoe-proshloe-ili-novyy-meynstrim-480543/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Печать фотографий. Забытое прошлое или новый мэйнстрим?

> Всего лет десять назад, родители ходили проявлять пленку фотоаппарата в ближайший фото-салон. Сейчас...

![Печать фотографий. Забытое прошлое или новый мэйнстрим?](http://storage.yvision.kz/images/user/aipashok/n6oQRwdTECoNQdA78jT69ejR27eNu3.png)

Всего лет десять назад, родители ходили проявлять пленку фотоаппарата в ближайший фото-салон. Сейчас же, с появлением смартфонов, планшетов и прочих девайсов с высококачественной камерой и большой картой памяти, люди все реже печатают свои фотографии, дабы сохранить воспоминания.

Для меня до сих пор остается актуальным распечатывание фотографий,виртуальная лента в инстаграме не всегда меня устраивает, также часто теряю данные на компьютерах, планшетах, а облаком пользоваться все время забываю :( Но многие друзья услышав мое мнение касательно этой темы, говорят что уже лет 5 не распечатывали фотографии , и не собираются,так как лень и нет в этом смысла.

И тут у меня возник вопрос, у меня в городе действуют более 100 фото-салонов. Распечатывают ли люди до сих пор фотографии, раз уж эти фото-салоны функционируют? Вот я думаю если бы эта услуга была бы более доступной и разнообразной , то есть была бы возможность распечатать прямо с телефона с доставкой и не только обычные фото, но и оригинальные фото на пленке palaroid, фото- стрипсы , альбомы и тому подобное вызвало бы это интерес?

И вот, хочу узнать ваше мнение, распечатаете ли вы фотографии если будет приложение на ваш телефон с интересными возможностями распечатки фото?

---

Source: [https://yvision.kz/post/pechat-fotografiy-zabytoe-proshloe-ili-novyy-meynstrim-480543](https://yvision.kz/post/pechat-fotografiy-zabytoe-proshloe-ili-novyy-meynstrim-480543)