---
title: "Павел Глоба: Наступает время власти толпы"
description: "Юпитер как известно планета закона, а Плутон это его альтерэего, то есть наоборот энергия разрушения..."
author: "news"
published: "2020-04-24T07:44:38+00:00"
modified: "2020-04-24T07:44:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pavel-globa-nastupaet-vremya-vlasti-tolpy-855247"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pavel-globa-nastupaet-vremya-vlasti-tolpy-855247/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Павел Глоба: Наступает время власти толпы

> Юпитер как известно планета закона, а Плутон это его альтерэего, то есть наоборот энергия разрушения...

Юпитер как известно планета закона, а Плутон это его альтерэего, то есть наоборот энергия разрушения и анархии (не зря плутонием назвали очень радиоактивный элемент).

В этот период любая форма власти может подвергнуться серьезному испытанию в виде возникновения стихийных и сверхэмоциональных вспышек недовольства со стороны больших групп населения. Особенно такие волнения могут возникнуть в ответ на непродуманные действия властей, которые повлекли за собой ухудшение социально-экономического положения или ущемили основные права человека.

Самое опасное, что в такие периоды население начинает группироваться и попадает под влияние манипуляторов, использующих ее энергию в своих узкокорыстных целях.

Из исторических примеров:

В ноябре 2007 года (при аналогичном соединении Юпитера и Плутона) президент Пакистана П.Мушарраф ввел в стране режим ЧП и приостановил действие Конституции. Через месяц была убита бывший премьер-министр и действующий оппозиционер Б.Бхутто. Это привело к тому, что П.Мушарраф был вынужден уйти в отставку, а затем бежать в ОАЭ. В прошлом году его обвинили в госизмене и заочно приговорили к смертной казни.

А в декабре 1994 года в Российской Федерации началась первая чеченская война, причины которой лежат в сфере экономических отношений, когда криминальные группировки не смогли поделить свое влияние на потоки контрабанды и наркотиков из этой полунезависимой республики в Москву. Если бы Б.Ельцин не занял тогда жесткой позиции в отношении Чечни то не было бы никакой чеченской войны с ее многочисленными жертвами.

Стоит вспомнить, что ровно 12 лет назад начался и первый экономический кризис этого столетия!

Вывод:

Нынешний 2020 год станет годом испытания для политиков. Выжить смогут только сильные и здравомыслящие личности. Ошибки будут стоить очень дорого особенно для лидеров. Особенно негативно ситуация может сложиться именно для тех власть предержащих, которые имеют привычку сжимать пружину недовольства населения. Эта пружина с такой же силой может дать обратный ход!

---

Source: [https://yvision.kz/post/pavel-globa-nastupaet-vremya-vlasti-tolpy-855247](https://yvision.kz/post/pavel-globa-nastupaet-vremya-vlasti-tolpy-855247)