---
title: "Паузы..."
description: "Мне и раньше нравилась эта песня. До сегодняшнего дня. А сегодня, в внимательно и серьезно вслушался..."
author: "alch"
published: "2013-09-21T01:00:48+00:00"
modified: "2013-09-21T01:18:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pauzy-375003"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pauzy-375003/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Паузы...

> Мне и раньше нравилась эта песня. До сегодняшнего дня. А сегодня, в внимательно и серьезно вслушался...

Мне и раньше нравилась эта песня. До сегодняшнего дня. А сегодня, в внимательно и серьезно вслушался в текст, и просто влюбился в нее.

Как же интересно устроено наше восприятие. Сто раз до этого слушал, но не придавал значение этим словам. Да хорошие стихи, да правильные. А потом что-то щелкает, и понимаешь большую глубину их смысла... а заключительный куплет - ну просто обухом по голове.

 

```
Давайте делать паузы в словах,Произнося и умолкая снова,Чтоб лучше отдавалось в головахЗначенье вышесказанного слова.Давайте делать паузы в словах.Давайте делать паузы в пути,Смотреть вокруг внимательно и строго.Чтобы случайно дважды не пройтиОдной и той неверною дорогой.Давайте делать паузы в пути. Давайте делать просто тишину –Мы слишком любим собственные речи,И из-за них не слышно никомуСвоих друзей на самой близкой встрече,Давайте делать просто тишину. И мы увидим в этой тишине,Как далеко мы были друг от друга.Как думали, что мчимся на коне,А сами просто бегали по кругу.А думали, что мчимся на коне. Как верили, что главное придёт,Себя считали кем-то из немногих,И ждали, что вот-вот произойдётСчастливый поворот твоей дороги,Судьбы твоей счастливый поворот. Но век уже как будто на исходе,И скоро без сомнения пройдёт,А с нами ничего не происходит,И вряд ли что-нибудь произойдёт.И вряд ли что-нибудь произойдёт.
```

---

Source: [https://yvision.kz/post/pauzy-375003](https://yvision.kz/post/pauzy-375003)