---
title: "Пассажирам-Водителям-Пешеходам"
description: "Выезжал сегодня с АЗСки, сначала проехала Делика, но остановилась, уступая дорогу чуваку, которому в..."
author: "ytzh"
published: "2010-08-04T04:38:50+00:00"
modified: "2010-08-04T04:38:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/passazhiram-voditelyam-peshehodam-62850"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/passazhiram-voditelyam-peshehodam-62850/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пассажирам-Водителям-Пешеходам

> Выезжал сегодня с АЗСки, сначала проехала Делика, но остановилась, уступая дорогу чуваку, которому в...

Выезжал сегодня с АЗСки, сначала проехала Делика, но остановилась, уступая дорогу чуваку, которому важно только то, что здесь пешеходный переход. Взгляд перешел на следующую машину - ваз-2105 водитель которой что то ожесточенно объяснял зеркалу в салоне. На заднем сиденье у него расположилась дама с ребенком на руках, которой, видимо, и адресовалась речь водилы. Мужик, естественно, остановку впереди идущего авто вовремя не замечает, и хотя успевает нажать на педаль тормоза, остановить своего железного коня он уже не в силах. И естественно въезжает в зад Митсубиши. Ребенок чуть ли не долетает до ветрового стекла, баба в крик, пацан тоже. Пешеход побежал трусцой за пять метров вокруг этих авто...

Люди, будьте бдительный на дорогах, и относитесь друг к другу с уважением!

Водитель - А если бы на месте митсубиши-делики был живой человек. Ты бы себе простил убийство? А если в салоне любимые тебе люди? Ты готов рискнуть их жизнями

Пассажир - А ведь на месте этого пешехода могли бы оказаться и Вы

Пешеход - Неужели чувство удовлетворения от того, что заставил экстренно тормозить авто дороже собственного здоровья? Ведь хоть и не трамвай, может и не объехать!

P.S.

А делика - крепкая машинка. Передок у жиги вполовину смялся - а тому - хоть бы хны! Ни одной вмятины!

---

Source: [https://yvision.kz/post/passazhiram-voditelyam-peshehodam-62850](https://yvision.kz/post/passazhiram-voditelyam-peshehodam-62850)