---
title: "Парализованный карагандинец пожертвовал более 5 миллион тенге в фонд Аружан Саин"
description: "Нияз Сундиталиев. Сообщается, что парализованный карагандинец перечислил более 5 миллионов тенге в ..."
author: "jesus666"
published: "2016-02-23T12:23:55+00:00"
modified: "2016-02-23T12:24:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/paralizovannyy-karagandinec-pozhertvoval-bolee-5-million-tenge-v-fond-aruzhan-sain-680081"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/paralizovannyy-karagandinec-pozhertvoval-bolee-5-million-tenge-v-fond-aruzhan-sain-680081/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Парализованный карагандинец пожертвовал более 5 миллион тенге в фонд Аружан Саин

> Нияз Сундиталиев. Сообщается, что парализованный карагандинец перечислил более 5 миллионов тенге в ...

![Парализованный карагандинец пожертвовал более 5 миллион тенге в фонд Аружан Саин](https://storage.yvision.kz/images/user/muchacho55/dr6THmwSTUT94zZ4k8A80RI5oiCGT0.jpg)

Нияз Сундиталиев.

[Сообщается](http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/5-millionov-tenge-perechislil-paralizovannyiy-karagandinets-289555/?_utl_t=fb), что парализованный карагандинец перечислил более 5 миллионов тенге в фонд Аружан Саин.

26-летний карагандинец Нияз Сундиталиев все деньги, собранные на его лечение неравнодушными казахстанцами, отдал на благотворительность. Он перевел 5 миллионов 584 тысяч 504 тенге на счет фонда "Добровольное общество "Милосердие" Аружан Саин.

В 2012 году молодой человек получил травму, которая его парализовала. Родные, друзья и просто неравнодушные казахстанцы начали собирать деньги на его лечение, проводя различные акции, флешмобы. Сейчас Нияз принял решение остановить сбор средств.

Молодой человек рассказал, что в ближайшие несколько лет ему не понадобятся деньги на лечение. Посчитав держать эти деньги у себя нечестным, он принял решение пожертвовать их в помощь детям, которые остро нуждаются в лечении. Он поблагодарил всех казахстанцев за отзывчивость, благодаря которой, по его словам, собралась такая сумма.

Нияз отметил, что деньги, собранные за период с 1 января этого года по 23 февраля, он перечисляет карагандинскому центру, оказывающему помощь детям с ограниченными возможностями.

---

Source: [https://yvision.kz/post/paralizovannyy-karagandinec-pozhertvoval-bolee-5-million-tenge-v-fond-aruzhan-sain-680081](https://yvision.kz/post/paralizovannyy-karagandinec-pozhertvoval-bolee-5-million-tenge-v-fond-aruzhan-sain-680081)