---
title: "Пара мыслей о &quot;блог&quot; платформе"
description: "\"Многие считают, что блог-платформа имеет местечковую направленность.\"©непомнюкто Возможно од..."
author: "akeelow"
published: "2010-04-08T21:28:35+00:00"
modified: "2010-04-08T21:28:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/para-mysley-o-quot-blog-quot-platforme-38413"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/para-mysley-o-quot-blog-quot-platforme-38413/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пара мыслей о &quot;блог&quot; платформе

> "Многие считают, что блог-платформа имеет местечковую направленность."©непомнюкто Возможно од...

"Многие считают, что блог-платформа имеет местечковую направленность."©непомнюкто

Возможно одна из причин в том, что здесь пишут блоги для блогеров. Мой стереотип блогов такой, блогер пишет статью о интересующей его теме, а дальше дискуссия развивается в комментариях.

Думаю не ошибусь если предположу что желающих читать/комментировать в три четыре раза больше, чем желающих писать блог. Здесь же, комментировать может только тот, кто пишет блог. А нельзя комментировать - не интересно и читать.

Это как выпускать газету только для тех, кто тоже выпускает газеты.

---

Source: [https://yvision.kz/post/para-mysley-o-quot-blog-quot-platforme-38413](https://yvision.kz/post/para-mysley-o-quot-blog-quot-platforme-38413)