---
title: "памяти Алмата"
description: "я звоню тебе на телефонно ты мне уже не ответишь...почему море с тобой так жестоко?как же на небеса..."
author: "aluluta"
published: "2011-07-27T22:25:17+00:00"
modified: "2011-07-27T22:28:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pamyati-almata-180169"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pamyati-almata-180169/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# памяти Алмата

> я звоню тебе на телефонно ты мне уже не ответишь...почему море с тобой так жестоко?как же на небеса...

*я звоню тебе на телефон* *но ты мне уже не ответишь...* *почему море с тобой так жестоко?* *как же на небесах одиноко...* *как могли тебя от мамы так спешно отнять* *и у нас так скоро забрать?* *а как же наши мечты? * *не постучишь больше в дверь нашу ты* *ты так хотел любить,* *мы так мечтали жить* *Алмат,наша дружба никогда не умрет,* *мы ее сквозь года пронесем* *и навечно наше сердце будет жить в твоем *

![памяти Алмата](https://storage.yvision.kz/images/user/aluluta/1uNg1A96zxci3yHN7Hm4VhnzzH9ha9.jpg)

Каспийское море. Вот я и пришла сюда. Пришла к тебе. Твоя душа осталась в этой воде. Я любила море,всегда считала,что вода моя стихия,моя слабость. А сейчас смотрю на эту грохочущую и мощноую черную силу, волны бушуют, меня тянет вниз какая то неведомая физическая сила. Может это ты? Пытаешься так обнять? Сказать как тебе одиноко там одному, ты неожидал такого резкого конца. А море смотрит на меня необъятное-и дико смеется, я боюсь его, боюсь. Ведь там было твое бездыханное тело, тебя забрало безжалостно оно. Вдребезги разбив сердце и нашего родного друга. Я не прощу ему это, но я верю, верю что ты спокоен, ты там где мы никогда не были, и ты бережешь нас, там наверху иногда обнимая, прижимая к себе, и всегда улыбаешься. Даже сейчас сидя на этих камнях я не одна,ты рядом по левую сторону смотришь задумчивым взглядом куда то вдаль. Порой я забывала о родине, а ты всегда стремился домой, ты знал что тебя там ждут,и любят. Эти каникулы стали последними в твоей жизни. Двадцать первое лето. Я знаю как ты гордился своими братишками, я видела их, я обнимала их за тебя. Ты не ожидал такого конца, никто не был готов, да и можно ли вообще как-нибудь к этому подготовиться? я тебя не забуду. я буду помнить тебя всегда. я ставила и буду всегда ставить тебя в пример, я гордилась твоими победами. Тяжело поверить, что тебя нет с нами. Родной наш, ты навсегда в наших воспоминаниях, твои слова навсегда останутся в наших сердцах. Все твои советы, твои шутки, твой смех, наши разговоры по душам. Время не вернуть назад - жизнь не справедлива.

* *

---

Source: [https://yvision.kz/post/pamyati-almata-180169](https://yvision.kz/post/pamyati-almata-180169)