---
title: "Palach [imma quality] интервью о проекте InDaBattle #2"
description: "- Что ты можешь сказать о проекте \"InDaBattle\" в целом и в частности о втором баттле? palach: Проект..."
author: "FireDragonS"
published: "2011-05-01T04:19:28+00:00"
modified: "2011-05-01T04:44:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/palach-imma-quality-intervyu-o-proekte-indabattle-2-150927"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/palach-imma-quality-intervyu-o-proekte-indabattle-2-150927/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Palach [imma quality] интервью о проекте InDaBattle #2

> - Что ты можешь сказать о проекте "InDaBattle" в целом и в частности о втором баттле? palach: Проект...

**- Что ты можешь сказать о проекте "InDaBattle" в целом и в частности о втором баттле?**

palach: *Проект довольно неплохой. За первым баттлом практически не следил, за вторым наблюдал каждый раунд, так как принимал участие. Огорчило малое количество судей во втором баттле в парных раундах - считаю, пять на раунд, откровенно, мало и не понравилась система голосования «втёмную» на отборочных раундах.*

**- Принимал ли ты участие в первом баттле InDABattle?**

palach: *Нет, если не ошибаюсь, по причине того, что не смог выбрать битло из представленных на отборочный.*

**- Какие плюсы и минусы ты получил от этого баттла?**

palach: *Иконизировал Стима, поменял отношение к некоторым исполнителям, вернее к их творчеству, в лучшую сторону после некоторых треков с баттла, открыл для себя новых интересных исполнителей, о ком ни разу не слышал (D’ARTY, Cris, Фломастер).*

**- Что бы ты поменял в организации баттла?**

palach: *Внес бы ряд изменений, возможно, но обойдемся без конкретики.*

** - Когда ты записывал трек на отборочный раунд, до какого этапа планировал дойти?**

palach: *Вообще не думал об этом, просто песни писать старался на каждый раунд.*

- **Шестой раунд. Ты зашёл далеко или способен на большее?**

palach: *Может и способен, а может и нет – ведь все раунды проходил с разницей в один голос.*

**- Кого бы ты хотел видеть в судьях? Кто по-твоему самый объективный?**

palach: *Maestro A-Sid, Noize MC - очень импонируют как судьи, также RapperX (первый и последний из перечисленных всегда подкрепят оценки обстоятельным комментарием, который всегда будет интересно почитать участникам, тоже большой плюс пожалуй).*

**- Что скажешь об остальных участниках? Кого бы ты выделил? С кем бы записал совместный трек? С кем хотел бы попасть в пару?**

palach: *Из всех участников, зачастую, нравится творчество Саши Рэпа, периодически Короба, 228, парней из команды Just Jazz, Классика, Сайта, Киану Ривза, D'ARTY, Честа, Ива, Джаста и Павы. Попасть в пару, почему-то, хотелось с Классиком, Куфастом или взять реваншик у Сайта)*

**- Кто тебе категорически не нравится на баттле?**

palach: *Слушал в таблице многих (начиная с 3-4 раундов), услышал в достатке модников, что очень мощно читают и очень круто звучат, но в текстовом плане несут такую ахинею, что их творчество вряд ли сможет мне понравиться когда-либо. Баттл-рэп вполне принимаю как явление, если в нем есть какая-то изюминка, но когда человек несет сумбурный и косноязычный бред, это принять не получится.*

**- Ты расстроился, когда покинул битву в шестом раунде, или считаешь это правильным?**

palach: *Практически не огорчился, хоть и рассчитывал на проход, но в итоге проиграл с крупным счетом. Правильно/неправильно – неважно, вышло как вышло. Творчество Саши Честа мне, порой, очень нравится, например, его раунд против Короба, считаю, просто отличной песней, как и финал 14-го независимого баттла на hip-hop.ru, но сданный против меня трек не понравился абсолютно…поэтому и стал возлагать большие надежды на проход, но зря.*

**- Будь ты судьей, кого бы ты оставил из тех, кто уже покинул битву?**

*palach: Сашу Рэпа, Женю Элджея, Слайда, Паву и Сайта. Еще возможно D’Arty и Киану Ривза, но в таком случае я бы тут не отвечал на этот вопрос)*

**- Будешь ли принимать участие в третьем проекте InDaBattle?**

*palach: Слышал за баттл по всему миру – побился бы с парнями со Штатов или, скажем, с читарями с Англии чисто из интереса. Судейство и схема проведения пока представляются достаточно туманными, но возможно организаторы придумают какое-либо интересное решение в этом плане, потому что как сравнивать в паре, скажем, Кэма и Нойза – довольно непонятно.*

**- Как охарактеризуешь судейский состав второго InDaBattle? Желательно каждого судью.**

palach: *Snake – ровно судит, монетки кидал бывало, СД - любит уверенно звучащие баттловые треки и обособленные песни на заданную тематику, Маша Мисси – и на хх.ру папа и тут молодец, St1m – One Love, когда примерно, в 20 парах из 32 идентичные оценки: «4/4/3 против 3/3/2» это действительно сильно, Хайд – добряк, скорее Джекил здесь, Нигатив – более к старой школе, не ожидал от него высоких оценок на общем фоне в 5м, Арик – крутой, как и все из «5 шлюх», Карандаш – выступал у нас в городе, и его спутали со слесарем или работником сцены сначала, а во время его выступления пьяный Лёша Кос вылез на сцену в маске террориста и нас выгнали из клуба, а как о судье мало что знаю о нем)*

**- А чего больше всего не нравится в процессе судейства на InDaBattle 2?**

palach: *Выше писал уже – маловато судей в парных, на мой взгляд.*

**- Каковы твои ближайшие творческие планы?**

palach: *Осенью стараюсь доделать сборник из различных баттловых треков, дописанных до полноценных песен (где куплет добавить, где переписать, где пересвести), дальше EP, совместное с нашим битмэйкером Владом Low Key из группы 4 Million Tanks на битло с рок-тематикой и дальше альбом, на котором ожидается много совместных песен с людьми, чье творчество мне доставляет в поряде.*

**- Чего ты вообще планируешь достичь своим творчеством?**

palach: *До сих пор не знаю. Себя отразить по полной в текстах и песнях, а там уже как пойдет – зарабатывать на жизнь им не собираюсь, но и в то же время все эти текстовые редакторы, студии, сведение до поздней ночи - неотъемлемая часть жизни. «Если рэп для меня хобби, то пошел я *****» (с) Луи.*

**- А как ты охарактеризуешь своего слушатели и каким бы ты его хотел видеть?**

palach: *Охарактеризовать чем-то конкретным вряд ли получится – общаюсь со многими своими слушателями и эта компания достаточно разношерстна. Пару раз заходил и читал обсуждения раундов, так там какой-то очень важный критик с приставкой эмси (ну естественно с ней) очень расстроился моему проходу в 3м, после прохода в 4м вовсю писал, какой я пи**рас и купил баттл, после 5го я вообще оказался му**ком дичайшим с очень никчемным рэпом, но внезапно в 6ом он очень удачно переобулся и загонял про чуть ли не мой лучший в раунде трек и про то, какой я классный – таких слушателей действительно только «иметь», а не «окультуривать» словами Михаила Николаевича. Вообще самое главное, чтобы слушатель научился слышать песни, а не просто прослушивать.*

**- Кто является твоими кумирами в музыке?**

palach: *Из рэпа это Vinnie Paz, Jedi Mind Tricks, Army of the Pharaohs, Eminem, Onyx, Cypress Hill, Cunninlynguists. А вообще – Виктор Цой и Владимир Высоцкий.*

**- Скажи или пожелай что-нибудь зрителям и остальным участникам проекта.**

palach: *Родителям и близким здоровья от души, а остальное мелочно.*

**— Большое спасибо за уделенное время, желаем тебе удачи и хороших треков в будущем! **

---

Source: [https://yvision.kz/post/palach-imma-quality-intervyu-o-proekte-indabattle-2-150927](https://yvision.kz/post/palach-imma-quality-intervyu-o-proekte-indabattle-2-150927)