---
title: "падение нравов"
description: "Я вот понять не могу, то ли я так воспитана, то ли что. Но я испытываю острую неприязнь к благому ма..."
author: "yoursMaya"
published: "2012-05-05T09:05:45+00:00"
modified: "2012-05-05T09:05:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/padenie-nravov-256584"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/padenie-nravov-256584/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# падение нравов

> Я вот понять не могу, то ли я так воспитана, то ли что. Но я испытываю острую неприязнь к благому ма...

Я вот понять не могу, то ли я так воспитана, то ли что. Но я испытываю острую неприязнь к благому мату. Я не могу понять в чем смысл? Как - будто эти слова действительно придают какую-то "остроту восприятия" тому, что ты говоришь. Так по - крайней мере мне объясняют причину использования этого жаргона. Страшный бред.

Сколько я себя помню мама мне говорила: "Если парень при тебе материться - значит он тебя не уважает". Видимо эти слова просто въелись мне в мозг. Я бы не сказала что я сама святоша, но я не люблю когда при мне через каждое слово вставляют матершиное слово. Человек сразу падает в моих глазах. Это не показатель какой-то крутости или богатого словарного запаса - скорее наоборот. Отсутствие всякого воспитания.

Если я вдруг одерну кого-то и попрошу так не выражаться, на меня посмотрят как на дуру. С каких пор это стало нормой?

Какое падение нравов, скажу я вам.

---

Source: [https://yvision.kz/post/padenie-nravov-256584](https://yvision.kz/post/padenie-nravov-256584)