---
title: "Оживление Гоши на Дне Энергетика!"
description: "22 Декабря по традиции Есикский РЭС отмечал День Энергетика.Сказать, что вечер удался это не сказать..."
author: "Talk-askar"
published: "2014-12-27T07:56:39+00:00"
modified: "2014-12-27T08:21:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ozhivlenie-goshi-na-dne-energetika-453825"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ozhivlenie-goshi-na-dne-energetika-453825/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Оживление Гоши на Дне Энергетика!

> 22 Декабря по традиции Есикский РЭС отмечал День Энергетика.Сказать, что вечер удался это не сказать...

22 Декабря по традиции Есикский РЭС отмечал День Энергетика.

![Оживление Гоши на Дне Энергетика!](http://content.foto.my.mail.ru/mail/talk-askar/2758/i-3039.jpg)

![Оживление Гоши на Дне Энергетика!](http://content.foto.my.mail.ru/mail/talk-askar/2758/i-3079.jpg)

Сказать, что вечер удался это не сказать ни чего , праздник был фееричным, весь коллектив участвовал в разных постановках, пел и плясал. Одним из номеров был "Урок по охране труда" от Болекского участка.Сценарий номера – «Оживление Гоши».

Я в зале с микрофоном: -Каждый месяц в день техники безопасности мы оживляем «Гошу». В зал вносят Гошу на носилках, делают круг и останавливаются."Гоша" специальный манекен тренажер, с которым мы отрабатываем реанимационные мероприятия и навыки оказания первой помощи.

![Оживление Гоши на Дне Энергетика!](http://content.foto.my.mail.ru/mail/talk-askar/_blogs/i-3121.jpg)

Я говорю -Сегодня мы решили показать этот не простой процесс – Главным специалистом по реанимации будет приглашенная звезда – Миша Питерский по кличке «Хирург», в лихие 90-ые он был лепилой в банде , то есть в бригаде Саши белого (показываю на Сашу Лоя он машет рукой). Хирург в белом халате и чепчике – он машет болгаркой аудитории. Профессор: проходя в операционную – Сколько я зарезал.., сколько перерезал… и тебя Гоша вылечим…

- Профессор, пожалуйста, можно приступать к операции, прошу Вас в лабораторию Франкенштейна, Гошу заносят в помещение на дверях, которой табличка «Аптечка»

И так мы будем только слышать:

Голоса оттуда: Говорит Хирург - Ассистент скальпель, Зажим, Болгарку (звучит звук болгарки) , спирт, огурец, еще спирт, всем спирт… … помянем… Голос ассистента – СТОП! Он пошевелил пальцем, Хирург Вы гений!!! Хирург – Держите его, держите его!

В зал вбегает Гоша, голова в руках, бежит по кругу, отдает голову и убегает в лабораторию в сопровождении хирурга с ассистентом.

![Оживление Гоши на Дне Энергетика!](http://content.foto.my.mail.ru/mail/talk-askar/2758/i-3097.jpg)

Из головы Гоши звучат звуки: -Кто я, где я, почему все на меня смотрят, абыр валг. Абыр валг, кто я, где я…( в голову встроен телефон, который в режиме онлайн может вести диалог)

Я говорю:
- Ну вот оживили как то по частям забыли душу вложить в бедного Гошу, это дело мы сейчас поправим… Спрашиваю у головы: ...Гоша как у тебя дела? В ответ – Ой плохо мне как то… - Так устал ног не чувствую...

Я уношу голову в лабораторию.

Там мы крепим планшет и опять выпускаем в зал.

Я через планшет говорю от имени Гоши:
- Меня зовут Георгий Петрович, он же Гога, он же Гоша, он же Жора!

- Поздравляю всех с Днем Энергетика!

- Однако у меня есть предупреждение всем мужикам в зале – если еще раз в день ТБ кто то полезет целоваться со мной, то я к нему приду вечером, с головой или без головы, Миша Питерский мне поможет – Вам мало не покажется! Отдельное привет девчонкам – всегда рад, всегда жду и надеюсь, приходите чаще! Ну всем пока! До следующего Дня ТБ.

Автор - Талхамбаев Аскар.

![Оживление Гоши на Дне Энергетика!](http://content.foto.my.mail.ru/mail/talk-askar/2758/i-3098.jpg)

![Оживление Гоши на Дне Энергетика!](http://content.foto.my.mail.ru/mail/talk-askar/2758/i-3102.jpg)

![Оживление Гоши на Дне Энергетика!](http://content.foto.my.mail.ru/mail/talk-askar/2758/i-3045.jpg)

Фотографии с праздника здесь[http://my.mail.ru/mail/talk...](http://click.my.mail.ru/redir?u=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2Fmail%2Ftalk-askar%2Fphoto%2F2758&c=s&r=http&o=mm&e=1419754071&s=0b6e75f6c614c014)

Про манекен Гошу [http://www.gosha-01.ru/ru/r...](http://click.my.mail.ru/redir?u=http%3A%2F%2Fwww.gosha-01.ru%2Fru%2Frobot.php%3Fid%3D65&c=s&r=http&o=mm&e=1419754071&s=cc7b81d88afd711c)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ozhivlenie-goshi-na-dne-energetika-453825](https://yvision.kz/post/ozhivlenie-goshi-na-dne-energetika-453825)