---
title: "Оушен FB: отлив"
description: "Пример заразителен. Я тоже сделал анализ в связи с соковой ситуацией. Сразу скажу, что не ставил себ..."
author: "RomanKuperin"
published: "2013-07-25T23:47:03+00:00"
modified: "2013-07-25T23:47:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/oushen-fb-otliv-365323"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/oushen-fb-otliv-365323/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Оушен FB: отлив

> Пример заразителен. Я тоже сделал анализ в связи с соковой ситуацией. Сразу скажу, что не ставил себ...

Пример заразителен. Я тоже сделал анализ в связи с соковой ситуацией. Сразу скажу, что не ставил себе целью оправдаться, понять кто прав, кто нет, а кто совсем уже. Я хотел увидеть одновременно всю эту часть фейсбука. И увидел.

Как океанские волны во время отлива обнажают дно, так и соковый прилив (прошу прощения за каламабур - проклятое позерство) отхлынув, вдруг обнажил многое. Думаю конечно вы и сами заметили.

 

Начну с виновника:

1

Сок Gracio. Какой бы он ни был (я тоже не сторонник массовой продукции), вдруг четко показал свое КАЧЕСТВО - идеальное, что противно). Ну должен был у этой компании случится косяк. И в этом спасибо автору на Fasebook. Именно это наводит на мысль, что не информационный ли заказ на самом деле то был. И надо сказать данным. вопросом задавались многие.

![Оушен FB: отлив](http://storage.yvision.kz/images/user/romankuperin/taI27FI5wzAu2pX08AGhtuw7s7zg67.png)

![Оушен FB: отлив](http://storage.yvision.kz/images/user/romankuperin/FNyk0xe5P8z07MVFz6e0LB7Z7kXqGl.png)

2

Компания RG Brands да получила "под дых" своей горячей линией. Когда так активно защищаешься, нужно чтобы все было идеальным. А то, как у вас тут говорят: мактаулы кыз тойда осырады...

3

PR… какой животрепещущий вопрос. В спектакле мы бы назвали это линией пьесы. Такая была концентрированность на этом вопросе, столько советов было дано, что теперь я склонен думать, что в основном здесь пиарщики (о качестве судить не могу – не мой профиль).

4

Вдруг отчетливо понял, что фейсбук - это не сообщество. Это много фрагментов, в которых информация из одного фрагмента в другой перетекает достаточно тяжело и не быстро. В итоге, все-таки даже каждый самый супер-пуппер блоггер имеет не более десятка тысяч слушателей. В театре конечно меньше зрителей, но с телеком не сравнить. Рост ограничивает распространенная практика окружать себя только позитивно к тебе настроенными. Что тоже понятно и в отличие от телека контролируемо. Наверное, на это только маркетологи ответят: кого лучше иметь немного 100% лояльных или всех подряд?

5

Понял, что здесь театр и все немного тролли. И подождите не закидывайте камнями, сейчас объясню. Каждый из нас все равно в фейсбуке играет свою роль. Представляет себя таким, каким бы он хотел, чтобы его видели. И вдруг мы на короткий миг увидели настоящие лица многих. Что говорить, не самые лицеприятные рожи показались нам. Прямо - сон в летнюю ночь. Глубоко разочарован многими. Особенно теми, кто пытается играть первую скрипку [Алишер Еликбаев](http:/). При этом восхищен многими за умение даже к себе относится с юмором [Жомарт Ертаев](http:/).

![Оушен FB: отлив](http://storage.yvision.kz/images/user/romankuperin/h3nZR0z9dHmQ7v5NIOiIuWpoLFxD2R.png)

Первая скрипка, кстати, чуть струна не лопнула, так напряглась и проявилась, что вызвала поистине уничижительные отзывы о своем поведении.

![Оушен FB: отлив](http://storage.yvision.kz/images/user/romankuperin/0UVYEQLguSuqvxczqZ1l4T64cNoUrK.png)

![Оушен FB: отлив](http://storage.yvision.kz/images/user/romankuperin/Z78i52o080Nry66D4uAqYcMlD5ywas.png)

6

Я вдруг понял, что я – за троллей. Есть несколько людей, которые я не уверен, они реальные или нет, но они мне нравятся. Например… хотел назвать - да потом все-таки передумал – дабы не обидеть… я никогда их не видел, возможно никогда не увижу. Да мне это и не обязательно. Если кто–то хочет быть троллем. Если кто-то комфортнее чувствует себя в маске. Да пусть! На некоторых форумах люди до сих пор живут только своими выдуманными персонажами. Главное, чтобы были ценности и принципы реального человека. Мы общаемся не с фейсом, а с душой и мозгом.

 

Уж не знаю, как у меня анализ получился. Только спасибо, получается, пресс-аташе или адвокату Еликбаева, натолкнувшего меня самого на анализ. Как там: аналитиками не рождаются…

---

Source: [https://yvision.kz/post/oushen-fb-otliv-365323](https://yvision.kz/post/oushen-fb-otliv-365323)