---
title: "Our Choice - первая интерактивная книга"
description: "Я потихоньку (а может и не совсем потихоньку) становлюсь гаджетоманом. Я теперь реально долго мучаюс..."
author: "luginka"
published: "2011-05-05T23:54:15+00:00"
modified: "2011-05-06T00:23:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/our-choice-pervaya-interaktivnaya-kniga-146944"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/our-choice-pervaya-interaktivnaya-kniga-146944/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Our Choice - первая интерактивная книга

> Я потихоньку (а может и не совсем потихоньку) становлюсь гаджетоманом. Я теперь реально долго мучаюс...

Я потихоньку (а может и не совсем потихоньку) становлюсь гаджетоманом. Я теперь реально долго мучаюсь, если вдруг встаю перед выбором, что купить - новые туфли или новую флип-камеру. Пока побеждают таки босоножки, как вчера.

Но вчера же вычитала про [диктофон с HD-камерой](http://newreporter.org/olympus-ls-20m-%E2%80%93-gibrid-diktofona-i-hd-videokamery/) - не спрашивайте, на кой он мне. Не знаю( Учитывая, что на семинаре в Праге нам подарили HD-камеру (флип) с возможностью подсоединять микрофон - наверное, он мне не нужен. Но уж больно хочется поюзать.

Туфлей у меня тоже много.

Теперь я хочу айпад, потому что хочется увидеть, как эта книга, про которую [Владимир Яшников](http://macradar.ru/author/yashnikov/) пишет, будет выглядеть. Пощупать ее хочется. Но я от этих новых технологий офигеваю. Они как туфли от Джимми Чу. А может даже круче.

А про Майка Матаса вообще молчу. Он автор первой интерактивной книги. Его позвали работать в Apple, когда ему было... 19!

Из ["Нового Репортера"](http://newreporter.org/interaktivnaya-kniga-dlya-ipad/): Новая интерактивная книга "Our Choice" оформлена в виде приложения, не пытается походить на традиционные книги, не стремится к реалистичному воссозданию страниц и полок, как это делает iBooks и проч. Эта книга берет все те технические возможности, что предоставляет iPad, и использует их на всю катушку. Первая книга Push Pop Press содержит не только текст, но и фотографии, аудиокомментарии, видеосюжеты, интерактивную инфографику (последнее особенно впечатляет). Не буду приводить никаких скриншотов, т.к. они просто не передадут в полной мере особенности приложения. Просто взгляните выступление Майка на конференции TED:

---

Source: [https://yvision.kz/post/our-choice-pervaya-interaktivnaya-kniga-146944](https://yvision.kz/post/our-choice-pervaya-interaktivnaya-kniga-146944)