---
title: "Отзыв к фильму «Тор 2: Царство тьмы»"
description: "На прошлой неделе в кинотеатрах стартовал фильм \"Тор 2: Царство Тьмы\". От этой части я ожидал очень ..."
author: "agabekovd"
published: "2013-11-07T18:29:05+00:00"
modified: "2015-01-14T14:37:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/otzyv-k-filmu-tor-2-carstvo-tmy-383972"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/otzyv-k-filmu-tor-2-carstvo-tmy-383972/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Отзыв к фильму «Тор 2: Царство тьмы»

> На прошлой неделе в кинотеатрах стартовал фильм "Тор 2: Царство Тьмы". От этой части я ожидал очень ...

На прошлой неделе в кинотеатрах стартовал фильм "**Тор 2: Царство Тьмы**". От этой части я ожидал очень многого, так как первая часть меня слегка разочаровала.

Благо, вся съемочная команда учла ошибки, и сиквел получился в разы лучше первой части.

![Отзыв к фильму «Тор 2: Царство тьмы»](https://storage.yvision.kz/images/user/agabekovd/g5ejKntJb6bC3vPRemsfg3WIQNrABS.jpg)

Вначале фильма нам показывают небольшую предисторию, о том как Малекит (**Кристофер Экклстон**), предводитель расы тёмных эльфов, с помощью одного из самых мощных оружий Девяти Миров - Эфира - пытается поработить всех вокруг. Но как и должно быть, ему помешали воины Асгарда под предводительством отца Одина (вообще не помню как его зовут). Итог: Асгард победил, Эфир утерян, а Малекит сбежал и погрузился в долгий сон, в ожидании дня, когда кто-то найдёт Эфир.

События в нашем времени описывают продолжение первой части "**Тора**" и "**Мстителей**". Мир был спасён, Локи (**Том Хиддлстон**) в заточении, Тор (**Крис Хемсворт**) оставил Землю вместе со своей возлюбленной Джейн (**Натали Портман**) и теперь наводит порядок в Девяти Мирах. Всё замечательно ровно до того момента, как на Земле находят тот самый Эфир, который пробуждает Малекита и теперь уже Тору вместе с Локи придется противостоять ему.

О впечатлении. Сиквел "**Тора**" получился довольно таки бодрым, два часа пролетают вмиг. Конечно нам показывают всё туже угрозу уничтожения планеты, но делают это очень хорошо и весело. Все спецэффекты выглядят просто шикарно, сцены с боями просто потрясно. Особенно мне хочется отметить игру Тома Хиддлстона, уж очень хорош Локи в его исполнении. Честно, я бы очень хотел посмотреть отдельный фильм о нём.

И еще хотелось бы упомянуть качество съемки и красоты окружающего мира. Это настолько красиво, что просто не описать словами. Поэтому по возможности смотрите фильм в кинотеатре, а еще лучше если посмотрите в зале **IMAX**. Благо в Алматы такой есть в сети **Кинопарк**. Я вот, если фильм есть в формате IMAX, стараюсь вообще не упускать возможности посмотреть фильм на этом экране.

Фильму я ставлю 8 из 10. Обязательно посмотрите, приятного просмотра :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/otzyv-k-filmu-tor-2-carstvo-tmy-383972](https://yvision.kz/post/otzyv-k-filmu-tor-2-carstvo-tmy-383972)