---
title: "ответ на вопрос &quot;откуда мы?&quot;"
description: "На вопрос блогера http://selfish.yvision.kz/ \"откуда мы произошли\" я решила ответить на своем блоге...."
author: "aliyah_shakhmanova"
published: "2010-10-03T22:07:37+00:00"
modified: "2010-10-03T22:07:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/otvet-na-vopros-quot-otkuda-my-quot-76605"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/otvet-na-vopros-quot-otkuda-my-quot-76605/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ответ на вопрос &quot;откуда мы?&quot;

> На вопрос блогера http://selfish.yvision.kz/ "откуда мы произошли" я решила ответить на своем блоге....

На вопрос блогера http://selfish.yvision.kz/ "откуда мы произошли" я решила ответить на своем блоге.

Моя версия пусть не совсем отточенная, но мне нравиться. Я почему-то хочу объединить все три версии происхождения человека: от Бога, обезьяны и инопланетян)).

Вначале Бог создал инопланетян. Но по каким-то причинам они захотели обосноваться на нашей Земле. Местный климат им не совсем подходил. Они решили приспособиться путем скрещивания своего вида с местными земными аборигенами - обезьянами. Оставив свой разум, они не смогли полностью искоренить животные инстинкты у нас. И создали религии. Может поэтому все религии стараются подавить в нас все животное, и стремятся развить в нас побольше духовности. А люди, возможно, чувствуя свое неземное происхождение, во все времена смотрят на небо))) Есть предложения как можно ещё развить эту мысль - пишите. Буду очень рада.

---

Source: [https://yvision.kz/post/otvet-na-vopros-quot-otkuda-my-quot-76605](https://yvision.kz/post/otvet-na-vopros-quot-otkuda-my-quot-76605)