---
title: "Отрывки диалогов. Часть первая..."
description: "отрывки диалогов: - Смотрел фильм про похитителя молний? - Да. - Хотел бы быть похожим на него? - Ти..."
author: "dr-cube"
published: "2010-03-02T10:54:44+00:00"
modified: "2010-03-02T10:54:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/otryvki-dialogov-chast-pervaya-30018"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/otryvki-dialogov-chast-pervaya-30018/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Отрывки диалогов. Часть первая...

> отрывки диалогов: - Смотрел фильм про похитителя молний? - Да. - Хотел бы быть похожим на него? - Ти...

отрывки диалогов:
- Смотрел фильм про похитителя молний?

- Да.

- Хотел бы быть похожим на него?

- Типо супер-героем?

- Типо полубогом...

- Нет - Почему?

- Потому, что я и есть...

- Что? Супер Херо?

- Полу-Бог... а то и вовсе Бог.

- В смысле - у тебя есть какие то способности?

- Да - Какие?

- Ходить, Говорить, Писать, Читать, и главное - Думать... и даже Размышлять... представляешь?

- Ха-ха... как смешно... Это все умеют... ну не все... но всякий здоровый человек.

- Да.

- И ты все равно продолжаешь себя считать супер-хероу?

- Я этого не говорил.

- А что ты говорил? Что ты Полу-Бог, а то и БОГ.

- Ну да...

- У тебя мания величия?

- Почти))) Кто такие полу-Боги? Дети Богов... Открой Библию и прочти - И что там?

- А то, что мы Дети Господа нашего.

- Угу как и то, что мы рабы его... И кроме того ты говорил, что ты сам Бог.

- Бог. Я создан по образу и подобию его... то есть душа моя это миниатюрная копия Бога. Тогда почему Я - не Бог?

- Ну... потому... что ты не можешь управлять своей судьбой...

- Могу.

- Докажи!

- Ну я могу встать и пойти, набрать кофе а кружку и выпить его.

- Ты издеваешься? Твоя судьба зависит от кружки кофе??? Хорошо... допустим! Допустим тебе нужно устроиться на работу... не на эту... на другую... и тебе нужно пройти собеседование. Ты можешь пройти собеседование на такое место куда стремяться попасть 1000чи людей?

- Могу... попробовать.

- Попробовать? Стало быть ты не можешь... и ты не БОГ!!!

- Не забывай, что тот кто меня принимает и все те кто стремиться на это место такие же "Боги" как и Я.

- То есть ты хочешь сказать, что ты Бог, но не можешь повлиять на свою судьбу потому, что можешь повлиять только на ту часть - где все зависит напрямую от тебя? Взрыв мозгов.

- Да-да... Им ме но...

---

Source: [https://yvision.kz/post/otryvki-dialogov-chast-pervaya-30018](https://yvision.kz/post/otryvki-dialogov-chast-pervaya-30018)