---
title: "Отпуск. Анекдоты....))))"
description: "- Прошу дать мне краткосрочный отпуск в связи с семейными обстоятельствами. - А что случилось, если ..."
author: "Kuprienko"
published: "2016-09-11T13:25:53+00:00"
modified: "2016-09-11T13:25:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/otpusk-anekdoty-711504"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/otpusk-anekdoty-711504/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Отпуск. Анекдоты....))))

> - Прошу дать мне краткосрочный отпуск в связи с семейными обстоятельствами. - А что случилось, если ...

- Прошу дать мне краткосрочный отпуск в связи с семейными обстоятельствами.

- А что случилось, если не секрет?

- Должен ехать на похороны бабушки.

- Это сколько же бабушек у вас?!

- Ничего не поделаешь: мой дед имел четырех жен.

 

***

 

— Твоя жена много болтает?

— Когда мы были в отпуске, у нее даже язык загорел!

 

***

 

- Шеф, мне нужен отпуск!

- А с какого тебе отпуск???

- Извините, не понял: с какого перепга или с какого числа?

 

***

 

- Мне совершенно не в чем ехать в отпуск, - вздыхает жена.

- Твой шкаф ломится от нарядов!

- возражает муж.

- Но все мои знакомые уже их видели. Пора сменить гардероб.

- Легче сменить знакомых, дорогая.

 

***

 

Что кончается еще быстрее, чем отпуск?

Отпускные.

 

***

 

Проводил муж жену в отпуск, на курорт. Через неделю получает телеграмму:

”Все равно люблю только тебя одного”.

 

***

 

Разговор приятелей:

— У тебя так лицо округлилось после отпуска у моря. Вас так хорошо кормили?

— Нет, просто мне приходилось два раза в день надувать резиновый матрац.

 

***

 

- Куда решили во время отпуска съездить отдохнуть?

- Мы с женой подсчитали наш бюджет и решили, что мы не устали!

 

***

 

Супруги собираются в отпуск.

- Детей отправим к твоей маме, собаку и канарейку - тетке, а кошку возьмет дворничиха, - говорит жена.

Муж задумчиво смотрит в окно:
- А стоит ли тогда ехать? Можно отлично и дома отдохнуть.

 

***

 

Один работник, посланный по делам фирмы на Гаваи, застрял там из-за жестокого урагана. Шлёт он мыло боссу:

"Застрял как минимум на пять дней. Прошу продлить командировку и выслать командировочные".

Босс отвечает: "Ты в отпуске с сегодняшнего дня".

 

***

 

Разговор:
- Ты куда отдыхать поедешь?

- По ленинским местам...

- А, сарай, шалаш, Горки, Шушенское...

- Не - Женева, Цюрих, Париж, Лондон...

 

***

 

— Я только что вернулся из отпуска.

— Ну, как вы отдохнули? Какая была погода?

— Как вам сказать. . . За весь месяц дождь шел только дважды:

— Первый раз десять дней, а второй раз — двадцать.

---

Source: [https://yvision.kz/post/otpusk-anekdoty-711504](https://yvision.kz/post/otpusk-anekdoty-711504)