---
title: "Отношения"
description: "Я недавно поняла ,что идеальных отношений не бывает. Вот смотришь на пару,все у них отлично ,мир да ..."
author: "Iltuoalua"
published: "2016-04-30T10:00:20+00:00"
modified: "2016-04-30T10:00:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/otnosheniya-691437"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/otnosheniya-691437/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Отношения

> Я недавно поняла ,что идеальных отношений не бывает. Вот смотришь на пару,все у них отлично ,мир да ...

Я недавно поняла ,что идеальных отношений не бывает. Вот смотришь на пару,все у них отлично ,мир да любовь,но стоит ему забыть поставить грязный стакан в раковину,как она начинает объявлять ему войну. Или наоборот, какой - то ее мелкий проступок и он начинает нудеть у нее под ухом. А другие и тем хуже ,не скрываясь ссорятся по всякому поводу,третьи и вовсе чуть что расстаются. А посмотришь на них ,когда кризис миновал и видишь перед собой образцовую пару ,сразу в голове картина счастливого семейства со своими чадами. Но все таки в чем же суть этих ссор и мини- расставаний?чувства проходят?или может со временем мы уже не ценим друг другу ,повысив голос однажды ты уже и не замечаешь,как это входит в привычку? А может что то еще? Почему же не получается ,как в кино ,просто пройти кризис ,а потом уже принять друг друга со всеми недостатками и странностями? Может в этом и есть наша проблема,мы встречаем того самого человека,пытаемся быть с ним заботливыми,вежливыми,все " как мама учила" ,но позже наши внутренние демоны все таки одерживают вверх ,и мы начинаем показывать свой характер,проявлять какие то свои странности типа" я люблю макать печеньки с шоколадом в майонез" или "просматривать за ужином по половине сезона своего любимого сериала "вместо беседы со своей половиной. Почему ссоры перерастают во что то постоянное и привычное. Бывает думаешь " вот он на работе ,как же я целый день без него??? Люблю ,скучаю ,не могу ". Но вот он дома и тебе кажется,что вовсе и не так уж сильно ты скучаешь ,да и вообще свет клином на нем не сошелся. Или он скучает, строчит сообщения весь день, весь истосковался ,но вот он дома и уже думает " ну,в принципе она под боком ,можно и не заморачиваться ,можно и футбол глянуть, держа ее за руку или там на тренировку сходить,все равно куда она от меня денется,а побыть с ней еще успею,вся жизнь впереди.

А ведь вначале отношений такого не было ,был так называемый " конфетно- букетный период" . А сейчас? Стабильность,отношения. Сперва проходит нежность,когда вы строчите друг другу по 300 сообщений в минуту о том,как сильно скучаете ,а дальше 1- 2 сообщения в день,и то " колбаса,сметана,хлеб".. Куда то далеко уходит нежность..

Потом внимание,вроде,неделю назад оторваться друг от друга не могли,а сейчас у кого то любимый сериал,у кого то любимая игра..

Потом терпение,надоедают грязные стаканы ,которые можно убрать в раковину или вечные сериалы. Начинаешь по немногу срываться,высказывать какие то ужасные вещи из за каких то мелочей. И каждый считает себя правым. Потом ,вроде ,остываете ,обещаете ставить стаканы в раковину и не больше одного сериала в 3 дня. Но потом находится новый повод,но почва для ссор уже готова,так что в этот раз можно и голос повысить

Так уходит уважение...

И так можно продолжать и продолжать,но суть в том,что вы хотите быть вместе ,пытаетесь быть терпимыми друг к другу,да и чувства у вас есть. Но что же пошло не так,почему итог примерений всегда один? Вы уже мирились сотню раз ,иногда с перерывами в отношениях,чтобы разобраться в себе,иногда сразу,потому что скучаете,иногда постепенно,но ничего не помогает.. И в чем же проблема этой нерешаемой задачи " не могу без тебя,но и с тобой никак"? А может проблема в нас? Может мы уже, извините " зажрались"? И не видим ,как говорится и бревна в своем глазу? А может ответ и вовсе прост - это не любовь? Как понять,чувства это или просто " зона комфорта" ,просто привыкли вы к человеку,привязались и уже без него вам не живется спокойно??

Не хочется подходить к отношениям с мыслью " отношения тоже работа и над ними нужно потрудиться", хочется чтобы ,раз уж это любовь,то пусть само собой пройдет. Мы ведь не думаем ,что это чья то дочь или чей то сын,что их любят и принимают такими ,какие они есть,нет ,нам нужны идеальные партнеры,предугадывающие наши мысли и желания,живующие в нашем режими и по нашим правилам. А ведь истина в простом " относись к человеку так,как хочешь,чтобы он относился к тебе" ,не в пафосных " относись ,как заслуживает" ,ведь наверно и ты не подарок.

Сперва ведь нежность выветривается,время и бытовуха просто съедают ее,но ведь нет ничего сложного в том,чтобы просто написать своему родному человеку простую правду в 3 словах " я скучаю по тебе" , " ты мне нужен" , " ты моя радость " и самое главное " я тебя люблю" .....

Ведь это такая ответственность ,сказать все это,а потом придираться к человеку,ведь вы его выбрали. Сделайте первый шаг,ведь не только вы нуждаетесь во внимании , иногда сделать кому то приятное лучше,чем получать приятности самим.

Я недавно поняла ,что идеальных отношений не бывает. Вот смотришь на пару,все у них отлично ,мир да любовь,но стоит ему забыть поставить грязный стакан в раковину,как она начинает объявлять ему войну. Или наоборот, какой - то ее мелкий проступок и он начинает нудеть у нее под ухом. А другие и тем хуже ,не скрываясь ссорятся по всякому поводу,третьи и вовсе чуть что расстаются. А посмотришь на них ,когда кризис миновал и видишь перед собой образцовую пару ,сразу в голове картина счастливого семейства со своими чадами. Но все таки в чем же суть этих ссор и мини- расставаний?чувства проходят?или может со временем мы уже не ценим друг другу ,повысив голос однажды ты уже и не замечаешь,как это входит в привычку? А может что то еще? Почему же не получается ,как в кино ,просто пройти кризис ,а потом уже принять друг друга со всеми недостатками и странностями? Может в этом и есть наша проблема,мы встречаем того самого человека,пытаемся быть с ним заботливыми,вежливыми,все " как мама учила" ,но позже наши внутренние демоны все таки одерживают вверх ,и мы начинаем показывать свой характер,проявлять какие то свои странности типа" я люблю макать печеньки с шоколадом в майонез" или "просматривать за ужином по половине сезона своего любимого сериала "вместо беседы со своей половиной. Почему ссоры перерастают во что то постоянное и привычное. Бывает думаешь " вот он на работе ,как же я целый день без него??? Люблю ,скучаю ,не могу ". Но вот он дома и тебе кажется,что вовсе и не так уж сильно ты скучаешь ,да и вообще свет клином на нем не сошелся. Или он скучает, строчит сообщения весь день, весь истосковался ,но вот он дома и уже думает " ну,в принципе она под боком ,можно и не заморачиваться ,можно и футбол глянуть, держа ее за руку или там на тренировку сходить,все равно куда она от меня денется,а побыть с ней еще успею,вся жизнь впереди. А ведь вначале отношений такого не было ,был так называемый " конфетно- букетный период" . А сейчас? Стабильность,отношения. Сперва проходит нежность,когда вы строчите друг другу по 300 сообщений в минуту о том,как сильно скучаете ,а дальше 1- 2 сообщения в день,и то " колбаса,сметана,хлеб".. Куда то далеко уходит нежность..Потом внимание,вроде,неделю назад оторваться друг от друга не могли,а сейчас у кого то любимый сериал,у кого то любимая игра.. Потом терпение,надоедают грязные стаканы ,которые можно убрать в раковину или вечные сериалы. Начинаешь по немногу срываться,высказывать какие то ужасные вещи из за каких то мелочей. И каждый считает себя правым. Потом ,вроде ,остываете ,обещаете ставить стаканы в раковину и не больше одного сериала в 3 дня. Но потом находится новый повод,но почва для ссор уже готова,так что в этот раз можно и голос повыситьТак уходит уважение...И так можно продолжать и продолжать,но суть в том,что вы хотите быть вместе ,пытаетесь быть терпимыми друг к другу,да и чувства у вас есть. Но что же пошло не так,почему итог примерений всегда один? Вы уже мирились сотню раз ,иногда с перерывами в отношениях,чтобы разобраться в себе,иногда сразу,потому что скучаете,иногда постепенно,но ничего не помогает.. И в чем же проблема этой нерешаемой задачи " не могу без тебя,но и с тобой никак"? А может проблема в нас? Может мы уже, извините " зажрались"? И не видим ,как говорится и бревна в своем глазу? А может ответ и вовсе прост - это не любовь? Как понять,чувства это или просто " зона комфорта" ,просто привыкли вы к человеку,привязались и уже без него вам не живется спокойно?? Не хочется подходить к отношениям с мыслью " отношения тоже работа и над ними нужно потрудиться", хочется чтобы ,раз уж это любовь,то пусть само собой пройдет. Мы ведь не думаем ,что это чья то дочь или чей то сын,что их любят и принимают такими ,какие они есть,нет ,нам нужны идеальные партнеры,предугадывающие наши мысли и желания,живующие в нашем режими и по нашим правилам. А ведь истина в простом " относись к человеку так,как хочешь,чтобы он относился к тебе" ,не в пафосных " относись ,как заслуживает" ,ведь наверно и ты не подарок. Сперва ведь нежность выветривается,время и бытовуха просто съедают ее,но ведь нет ничего сложного в том,чтобы просто написать своему родному человеку простую правду в 3 словах " я скучаю по тебе" , " ты мне нужен" , " ты моя радость " и самое главное " я тебя люблю" ..... Ведь это такая ответственность ,сказать все это,а потом придираться к человеку,ведь вы его выбрали. Сделайте первый шаг,ведь не только вы нуждаетесь во внимании , иногда сделать кому то приятное лучше,чем получать приятности самим.

---

Source: [https://yvision.kz/post/otnosheniya-691437](https://yvision.kz/post/otnosheniya-691437)