---
title: "отношение к госслужащим"
description: "Сегодня по своим делам зашел в государственное учреждение. Наблюдая за работниками, поймал себя на м..."
author: "LKVB"
published: "2013-04-01T11:11:11+00:00"
modified: "2013-04-01T11:11:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/otnoshenie-k-gossluzhashchim-344765"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/otnoshenie-k-gossluzhashchim-344765/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# отношение к госслужащим

> Сегодня по своим делам зашел в государственное учреждение. Наблюдая за работниками, поймал себя на м...

Сегодня по своим делам зашел в государственное учреждение. Наблюдая за работниками, поймал себя на мысли, о том, что сейчас, по прошествии стольких лет как я проработал госслужащим, я отношусь к государственной службе с неким презрением. Это чужое. Это не мое. Естественно виной тому (презрению) не люди, работающие там, а система. Поработав в другой системе, понимаешь насколько древние у них понятия. Отсталая полусоветская, видать, система

---

Source: [https://yvision.kz/post/otnoshenie-k-gossluzhashchim-344765](https://yvision.kz/post/otnoshenie-k-gossluzhashchim-344765)