---
title: "Откуда берутся гулящие бабы"
description: "Вчера ненароком стала свидетелем потасовки двух женщин. Драка была у моего подъезда. Скажу прямо, зр..."
author: "maikent"
published: "2015-10-09T01:28:34+00:00"
modified: "2015-10-09T02:57:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/otkuda-berutsya-gulyashchie-baby-577165"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/otkuda-berutsya-gulyashchie-baby-577165/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Откуда берутся гулящие бабы

> Вчера ненароком стала свидетелем потасовки двух женщин. Драка была у моего подъезда. Скажу прямо, зр...

Вчера ненароком стала свидетелем потасовки двух женщин. Драка была у моего подъезда. Скажу прямо, зрелище это не очень приятное, потому что видеть, как две женщины брызгая слюной катаются по земле - омерзительно. Вокруг стояла куча людей и никто не пытался их разнять. Кто-то снимал это на видео в свои крутонавороченные телефоны, кто-то хихикал, а мне вот стало стыдно. Стыдно стало за весь женский род, стыдно за женщин, которые валялись на грязной земле, стыдно за мужиков, которые не пытались ничего предпринять. Ну не могла я пройти мимо, потому что в одной из них узнала свою соседку с подъезда. Ввязываться было страшновато, потому что одна из них было мне незнакома и могла бы врезать, но я ввязалась. Тут уже подоспела подмога, сбежались на крики другие соседи. Женщин разняли, вторая все не могла успокоиться и кричала "гулящая". В ответ на это другая пыталась ударить ее кулаком. Только одно слово "милиция" могла их успокоить. Мне пришлось забрать свою непутевую соседку домой, закрыть ее на ключ и успокаивать другую. С ее слов я поняла, что моя соседка увела у нее мужа. Ситуация знакомая, пережитая. Кое как я успокоила и эту, толпа зевак ушла, не дождавшись кровавого хэппи-энда. Мне пришлось выслушать кучу оскорблений в адрес моей соседки, но я смогла объяснить ей, что в данной ситуации вина лежит и на ее муже. Прокляв всех и вся она ушла восвояси, а мне пришлось успокаивать другую. Мне это удалось, но осадок, оставшийся от слова "гулящая", заставил меня написать этот пост и возникли вопросы. Моя соседка тоже была примерной женой, хорошей матерью, пока в один день не узнала, что ее муж сделал брюхатой другую. Отпустила, стала жить дальше. Пыталась создать новые отношения, а закончились они вот чем: он оказался женатым, а жена узнала об этом от доброжелателей. Теперь ярмо: "гулящая".

Откуда берутся гулящие бабы? Кто-то делает это назло своему мужу, который тоже кобель? У кого-то это заложено в крови? Или же нет любви? всегда ли виновата женщина? Виновата ли женщина в том, что хочет стать счастливой, а вместо этого попадается тот, из-за которого тебе пришивают такие обидные ярлыки?

Может, ну его, это личную жизнь и жить для себя, любимой? Опять - гулящая, а может, плюнуть на все и закрутить роман с женатиком? Опять - ты гулящая. Так что же делать, чтобы не пришивали такой ярлык? Искать нормального мужика? А где? Пойдешь в кафе с подругами, зацепишь там кого-то, ну дальше-больше, будет-не будет, что потом? Он окажется или разведенным, с кучей долгов по алиментам, или еще хуже - таким же ищущим личного счастья, но чтобы с квартирой, без детей и кредитов. Вот так вот, а кто-то говорит - гулящая.

Мы все приходим в этот мир голыми и уходим голыми. Но если за всю свою жизнь человек прожил с голой душой, будь он мужик или баба, это уже неисправимо. Так что, если вдруг в вашей жизни встретится женщина, которой нужно просто тепло или ласка, не обязательно думать про нее плохо. Лучше обогреть, чем втоптать. Или хотя бы постараться понять. Слово теплее черствого камня.

---

Source: [https://yvision.kz/post/otkuda-berutsya-gulyashchie-baby-577165](https://yvision.kz/post/otkuda-berutsya-gulyashchie-baby-577165)