---
title: "Откроем сезон ночных катаний с Red Bull Қар’о’гон!"
description: "Снег пришёл в этом году довольно рано, все заядлые любители утюжить склон уже успели опробовать этот..."
author: "rbkaz"
published: "2016-11-27T02:05:37+00:00"
modified: "2016-11-27T02:06:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/otkroem-sezon-nochnyh-kataniy-s-red-bull-ar-o-gon-730781"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/otkroem-sezon-nochnyh-kataniy-s-red-bull-ar-o-gon-730781/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Откроем сезон ночных катаний с Red Bull Қар’о’гон!

> Снег пришёл в этом году довольно рано, все заядлые любители утюжить склон уже успели опробовать этот...

**Снег пришёл в этом году довольно рано, все заядлые любители утюжить склон уже успели опробовать этот неожиданный осенний пухляк.**

**10 декабря. 19.00**

А вот ночные катания пока были лишь неофициальные, и то по улицам города!

Поэтому (барабанная дробь) мы рады вам сообщить, что уже совсем скоро – 10 декабря, ГК Шымбулак откроет свои турникеты для все любителей покатать под светом луны и прожекторов!

Red Bull Қар’о’гон в этот вечер зовёт всех экстремалов на самый массовый декабрьский спуск!

![Откроем сезон ночных катаний с Red Bull Қар’о’гон!](https://storage.yvision.kz/images/user/rbkaz/N4G5TAL9VxHfe9C74W3P6b04xQVEqK.jpg)

Гонка становится для алматинских райдеров ежегодным стартом активного зимнего сезона, ведь проводится в 2016 году уже четвёртый раз. Выиграть может каждый, вне зависимости от того, лыжник ты или сноубордист ;) Оваций уж точно хватит на всех!

[Регистрируемся онлайн](https://goo.gl/forms/rltmOE60WB3HmxOz2) уже сейчас!

Правила не меняются: если тебе уже есть 18 лет или больше, твой уровень катания средний и выше – ты можешь стать первым. Регистрация дает право участнику гарантировать себе место в составе гонки. Предварительную регистрацию нужно подтвердить на месте. Сбор участников в 17.00 на Медео, где участника будут выданы манишки (регистрация участника даёт право на бесплатный подъём ТОЛЬКО в вечернее время перед самой гонкой). Если вы ведь день катали, разминаясь перед гонкой, для вас будет работать точка сбора на Шымбулаке.

![Откроем сезон ночных катаний с Red Bull Қар’о’гон!](https://storage.yvision.kz/images/user/rbkaz/SPDibs1p7xQw9pa6Wdz8SKF08b32wh.jpg)

**Правила соревнований:**

Все участники должны иметь свою экипировку: лыжи/сноуборд, перчатки и шлем!

На старте участники будут распределены в произвольном порядке.

Старт происходит одновременно у всех после звукового сигнала маршала соревнований. Все участники должны преодолеть 20 м отрезок горы бегом до своего снаряжения, которое предварительно будет оставлено каждым на своем месте, быстро пристегнуть снаряжение и начать спуск вниз по трассе. Побеждает участник, который первым достигнет финиша. В каждой дисциплине (лыжи и сноуборд) будет два победителя, без деления по половому признаку.

 

** **

---

Source: [https://yvision.kz/post/otkroem-sezon-nochnyh-kataniy-s-red-bull-ar-o-gon-730781](https://yvision.kz/post/otkroem-sezon-nochnyh-kataniy-s-red-bull-ar-o-gon-730781)